Jack Wolfskin Terraventure Texapore Hiking Shoes Beige EU 44 Homme

Jack Wolfskin Chaussure de marche Terraventure Texapore Low M Homme, Sable Storm, 44 EU

Jack Wolfskin Terraventure Texapore Hiking Shoes Beige EU 44 Homme

Prix total le moins cher
5 jours ouvrable(s)
106,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jack Wolfskin Chaussure de marche Terraventure Texapore Low M Homme, Sable Storm, 44 EU

Unknown
120,23 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Jack Wolfskin Terraventure Texapore 44

5 à 7 jours ouvrés
143,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K Chaussure de Marche, Night Blue, 37 EU
56,45 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K Chaussure de Marche, Night Blue, 34 EU
56,45 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Mid Hiking Shoes Bleu EU 32 Enfants
51,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin Vojo Tour Texapore Low K Chaussure de Marche, Night Blue, 35 EU
56,45 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Garçon Unisex Kinder Vojo Tour Texapore Low K Chaussure de Marche, Night Blue, 28 EU
51,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Jack Wolfskin Terraventure Texapore Hiking Shoes Beige EU 44 Homme

Offre la moins chère

Chaussures de randonnée basses imperméables conçues pour les aventures difficiles.Abordez chaque trek avec conviction dans les chaussures de randonnée TERRAVENTURE TEXAPORE LOW pour hommes.Le TEXAPORE ECOSPHERE PRO recyclé offre une respirabilité imperméable, tandis que la tige basse en matériaux mélangés ajoute un confort durable.La semelle intermédiaire en EVA mélangé de liège VIBRAM et la semelle intérieure ORTHOLITE offrent un amorti doux.Caractéristiques :- TEXAPORE ECOSPHERE PRO - Protection avancée contre les intempéries - durable, extra imperméable et respirant.- Mélange de matériaux synthétiques recyclés sans PFC.- Pare-pierres en caoutchouc.- Ajustement de la languette optimisé.- Semelle intérieure ORTHOLITE - pour un meilleur amorti.- Semelle intermédiaire en EVA mélangé de liège VIBRAM.- Semelle extérieure VIBRAM ECOSTEP.- imperméable :20.000 mm.- respirant :6.000 g/m²/24h.- recyclé.- Chaussures de randonnée imperméables pour hommes.- Randonnée.- Hommes.- imperméable.- coup
106,99 €
5 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)