Jack Wolfskin Vertigo Full Zip Fleece Violet 128 cm Enfants

Prix le moins cher
10 jours ouvrable(s)
34,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin VERTIGO FLEECE JKT K

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
38,50 €
Livraison gratuite

Veste polaire Jack Wolfskin Vertigo enfant Amaranth 128

Livraison en 3-5 jours ouvrés
42,88 €
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin Vertigo Full Zip Fleece Violet 128 cm Enfants

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon idéal pour les aventures quotidiennes de votre enfant avec la polaire zippée intégrale JACK WOLFSKIN Vertigo. Cette polaire classique et exceptionnellement polyvalente est conçue par des experts pour offrir une chaleur fiable et un confort exceptionnel, en faisant une pièce indispensable de la garde-robe de tout jeune explorateur. Pour les garçons comme pour les filles, la polaire Vertigo témoigne de sa durabilité et de son design fonctionnel, prête pour la cour de récréation, la cour de l´école ou le sentier.Fabriquée à partir d´une polaire haute performance à poil long, cette veste offre un rapport chaleur-poids impressionnant. Elle garde votre enfant confortablement au chaud par temps frais et vif sans être encombrante, permettant une liberté de mouvement totale pendant les jeux actifs. Le matériau robuste est conçu pour résister aux rigueurs de l´enfance, qu´il s´agisse de grimper aux arbres ou de porter un sac à dos d´école, garantissant qu´elle restera un f
34,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin VERTIGO FLEECE JKT K
37,81 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin VERTIGO FLEECE JKT K
35,50 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste polaire Jack Wolfskin Vertigo enfant Noir 140
43,31 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste polaire Jack Wolfskin Vertigo enfant Noir 128
33,27 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste polaire Jack Wolfskin Vertigo enfant Noir 116
40,29 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €