Jack Wolfskin Taunus 200 Jacket Noir S Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
63,49 €
Livraison à 2,99 €

JACK WOLFSKIN Veste en polaire fonctionnelle 'TAUNUS 200' bleu foncé, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin TAUNUS 200 FZ M

2 à 3 jours ouvrés
90,00 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Taunus 200 Jacket Noir S Homme

Offre la moins chère

Découvrez le summum de la protection thermique polyvalente avec la veste JACK WOLFSKIN Taunus 200. Conçue pour l´homme moderne qui exige performance et durabilité, cette veste polaire classique est un élément indispensable de toute garde-robe outdoor ou quotidienne. Son design épuré et fonctionnel en fait un compagnon idéal pour tout, des randonnées exigeantes en montagne aux promenades brisk en ville.Profitez d´une chaleur et d´un confort exceptionnels grâce à sa construction synthétique isolante haute performance. Cette polaire thermique avancée offre un excellent rapport chaleur-poids, vous assurant de rester au chaud sans être alourdi. Le matériau est non seulement incroyablement chaud, mais aussi très respirant, évacuant activement l´humidité de votre corps lors d´activités intenses pour vous garder au sec et à l´aise. L´élasticité intrinsèque du tissu garantit une liberté de mouvement totale, que vous cherchiez une prise lors d´une escalade ou que vous vaquiez simplement à vos oc
63,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin TAUNUS 200 FZ W Veste polaire femme oyster L
63,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus Jacket Noir S Femme
41,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu L Homme
50,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Taunus Jacket Noir M Femme
44,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin - Kid's Taunus Jacket - Veste polaire - 140 - sunset coral
30,44 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite