Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Noir,Gris S Homme

Jack Wolfskin Veste Taubenberg 3-en-1 Noir/Gris Homme Taille S

Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Noir,Gris S Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin Homme Taubenberg 3in1 JKT M Coat, Phantom, S EU

2 à 3 jours ouvrés
184,64 €
Livraison gratuite
Jack Wolfskin Taubenberg 3in1 Jacket Noir,Gris S Homme

Offre la moins chère

Faites l´expérience d´une polyvalence ultime et d´une protection sans compromis avec la veste JACK WOLFSKIN Taubenberg 3 en 1 pour hommes. Conçue pour l´aventurier moderne qui exige performance et adaptabilité, cette veste est votre solution tout-en-un pour les conditions météorologiques changeantes, des randonnées fraîches d´automne aux expéditions hivernales rigoureuses. Maîtrisez les grands espaces avec un seul vêtement intelligent conçu pour vous garder au chaud et protégé, quelle que soit la météo.Au cœur se trouve l´ingénieux système 3 en 1, offrant trois options de port distinctes. Portez le système complet avec les deux vestes zippées ensemble pour une chaleur et une imperméabilité maximales dans les conditions les plus froides et les plus humides. Par temps doux, pluvieux ou venteux, la coque extérieure peut être portée seule comme une couche imperméable légère et fiable. Par temps frais et sec, détachez simplement et portez la veste polaire intérieure pour une chaleur superbe
139,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste de pluie homme Jack Wolfskin FLEXTRAIL 2L JKT M oyster XL
140,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin - Flextrail 2L Jacket - Veste imperméable - XL - blue orchid
139,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Flextrail 2L Jacket - Veste imperméable - L - black
132,25 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste de pluie homme Jack Wolfskin ROCKPAW 3L JKT M siren red M
171,42 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Veste isolante Jack Wolfskin Flowline Pro 2L Insulated Midnight sky M
272,26 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €