Jack Wolfskin Winterstein Jacket Gris M Homme

Jack Wolfskin Veste Winterstein Gris M Homme Gris M

Jack Wolfskin Winterstein Jacket Gris M Homme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
57,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin WINTERSTEIN FZ M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin WINTERSTEIN FZ M

2 à 3 jours ouvrés
73,99 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin WINTERSTEIN FZ M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,26 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin WINTERSTEIN FZ M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,20 €
Livraison gratuite

Jack Wolfskin WINTERSTEIN FZ M

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
146,97 €
Livraison à 13,49 €
Jack Wolfskin Winterstein Jacket Gris M Homme

Offre la moins chère

Veste en polaire Jack Wolfskin Winterstein pour HommeAdoptez un confort polyvalent et une chaleur fiable avec la veste Jack Wolfskin Winterstein, un chef-d´œuvre de vêtement d´extérieur fonctionnel. Conçue pour l´aventurier moderne qui exige performance et durabilité, cette veste pour homme est un compagnon fiable par tous les temps et dans tous les environnements. Sa conception épurée, sans capuche, assure une superposition parfaite, ce qui en fait un élément essentiel pour tout, d´un trajet rapide en ville à un sentier de montagne exigeant. La veste Winterstein n´est pas juste un vêtement, c´est un outil pour débloquer votre prochaine aventure en tout confort.Découvrez les propriétés thermiques supérieures de cette veste synthétique isolée. Au cœur de celle-ci se trouve la légendaire polaire POLARTEC® 200, un matériau réputé pour son remarquable rapport chaleur/poids. Ce tissu innovant emprisonne efficacement la chaleur corporelle, offrant un cocon de chaleur sans le volume restricti
57,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Veste de pluie homme Jack Wolfskin FLEXTRAIL 2L JKT M oyster XL
161,00 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin Flextrail 2l Jacket Noir L Homme
140,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin - Flextrail 2L Jacket - Veste imperméable - XL - blue orchid
139,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste de pluie homme Jack Wolfskin ROCKPAW 3L JKT M siren red M
171,42 €
Comparer 3 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin SUMETRO FZ W
77,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite