Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu XS Femme

Jack Wolfskin - Women's Taunus 100 Fullzip - Veste polaire - XS - midnight sky

Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu XS Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
49,49 €
Livraison à 2,99 €

Jack Wolfskin TAUNUS 100 FZ W Veste polaire femme Midnight sky XS

Livraison en 3-5 jours ouvrés
57,83 €
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin Taunus 100 Jacket Bleu XS Femme

Offre la moins chère

Découvrez l´équilibre parfait entre chaleur légère et performance polyvalente avec la veste polaire Jack Wolfskin Taunus 100 FZ W, un indispensable pour la femme moderne qui aime la nature. Conçue pour l´adaptabilité et le confort, cette veste est votre couche thermique idéale pour la randonnée, le trekking et les aventures quotidiennes par temps changeant. Son design épuré et sa fonctionnalité supérieure en font une pièce essentielle dans tout système de superposition.La TAUNUS 100 FZ W séduit les aventurières sans compromis.Cette veste polaire avec le système 3-en-1 éprouvé peut être combinée avec une veste extérieure imperméable et s´adapte ainsi à vos défis individuels.L´intégration intelligente des deux couches avec un zip système pratique assure une stabilité optimale et une liberté de mouvement maximale.Portée seule, la veste a un look clair et minimaliste.En pièce autonome, la Taunus 100 offre un rapport chaleur/poids exceptionnel. Le micro-polaire synthétique haute performance
49,49 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Jack Wolfskin - Women's Terraview 2L Parka - Manteau - L - dark navy / dark navy
129,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin - Women's Travel T-Shirt - T-shirt - L - dark navy
33,42 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Jack Wolfskin - Women's Terraview 2L Parka - Manteau - L - oat
129,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Jack Wolfskin WildTrail T W
28,49 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Jack Wolfskin - Women's Wildtrail T-Shirt - T-shirt technique - XXL - rosegarden
25,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €