JACOB DEFAON Receveur de douche 120 x 90 Flight Pure rectangle

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
417,90 €
Livraison gratuite

Receveur de douche Flight Pure - JACOB DELAFON - 120x90 cm - Blanc brillant - Béton de synthèse - Ultra-plat

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
417,90 €
Livraison gratuite

Receveur de douche 120 x 90 Flight Pure rectangle blanc

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
417,90 €
Livraison gratuite
JACOB DEFAON Receveur de douche 120 x 90 Flight Pure rectangle

Offre la moins chère

MATÉRIAU FLIGHT EXCLUSIF : receveur de douche 120x90 rectangulaire blanc brillant. Matériau exclusif à base de béton, recouvert d’une plaque d’acrylique permettant au receveur de résister aux chocs et aux déformations. Receveur ultra-plat de hauteur 2,5 cm. A poser, à encastrer ou à réhausser (kit de réhausse en option) HYGIÈNE : renforcée grâce au traitement antibactérien Biocote. Il s’agit d’une technologie à base d'ions d'argent incorporés à la plaque d'acrylique lors de sa fabrication. Ce traitement réduit jusqu'à 99% des bactéries (en l'espace de 2H) et complète le nettoyage régulier en agissant comme une protection 24h/24. Il agit durant toute la durée de vie du receveur. ÉSTHÉTIQUE : une fente intégrée et discrète (de la même couleur que le receveur) vient remplacer le capot de bonde disgracieux, libérant la zone de douche de toute aspérité. La pente ramène l’eau vers un vidage caché situé contre le mur pour éviter que l’eau ne sorte du périmètre du receveur. La conception en nid d’abeille permet le meilleur ratio poids/rigidité dimensionnelle. Ainsi, la hauteur a pu être réduite à 2,5 cm. BONDE INGÉNIEUSE : bonde NF avec garde d’eau de 50 mm pour éviter les remontées d’odeur même en cas de non-utilisation prolongée de la douche (vacances). Capot avec piège à cheveux. Evacuation verticale ou horizontale.
417,90 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

JACOB DEFAON Receveur de douche 120 x 90 Flight Pure rectangle
417,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JACOB DEFAON Receveur de douche antidérapant 120 x 80 Flight Pure rectangle
431,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JACOB DEFAON Receveur de douche antidérapant 80 x 80 Flight Pure carré
371,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JACOB DEFAON Receveur de douche antidérapant 140 x 90 Flight Pure rectangle
513,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JACOB DEFAON Receveur de douche 160 x 80 Flight Pure rectangle
536,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite