Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Jacques Briochin Détachant à sec Terre de Sommières Flocon Ecocert 300 g

Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,29 €
Livraison à 3,99 €

BRIOCHIN Détachant à sec la Terre de Sommières - 300 g

3 à 5 jours
6,53 €
Livraison à 6,99 €

BRIOCHIN Détachant à sec la Terre de Sommières - 300 g

3 à 5 jours
6,90 €
Livraison à 4,95 €

Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,90 €
Livraison à 4,96 €

Detachant a sec la Terre de Sommieres - 300 g

Livraison sous 3 a 5 jours
16,21 €
Livraison à 4,99 €

Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,43 €
Livraison gratuite

Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,59 €
Livraison gratuite

Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,59 €
Livraison gratuite
Jacques Briochin Flocon Terre de Sommières Ecocert 300 g

Offre la moins chère

SPECIAL TACHES TENACES : Grâce à son pouvoir absorbant qui élimine les taches incrustées (gras notamment). La poudre de terre de Sommières viendra à bout de toutes les taches tenaces sur vos textiles et facile d'utilisation, il est inutile de frotter. POUR TOUS LES TEXTILES : Elle peut s'utiliser en détachant naturelle sur tous les types de textiles y compris les canapés, la moquette et les rideaux. 100% NATURELLE : La terre de Sommières est une argile ultra fine qui est un formidable détachant car elle a un fort pouvoir absorbant. Elle est certifié ECOCERT. MODE D'EMPLOI : Saupoudrer généreusement la tache de Terre de Sommières. Laisser la poser quelques heures voire une nuit complète. Frotter et aspirer pour éliminer la poudre. LA DROGUERIE AU GOÛT DU JOUR : Jacques Briochin c'est l'usage de matières et produits naturels pour faciliter le quotidien : du bon sens, des recettes simples, efficaces et une concentration d'ingrédients naturels
4,29 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Briochin – Acide citrique poudre 900 g – Détartre, élimine la rouille – 100% origine naturelle
8,39 €
9.32 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Briochin – Savon au fiel de bœuf – Détachant taches tenaces – Naturel
6,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,65 €
Jacques Briochin – Bicarbonate de soude ECOCERT 900 g – Nettoyant multi-surface, sachet refermable
4,85 €
5.39 EUR/1.0 kg
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
JACQUES BRIOCHIN - Recharge lessive détachante au savon noir - Parfum bouquet floral - 37 lavages - Redoutable contre les taches - 95% d'origine naturelle - Fabriqué en France - 900ml
11,74 €
3.45 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €