Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Jacques Briochin Savon noir au citron Ecocert prêt à l'emploi 750 ml

Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,70 €
4.93 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Savon Noir - Citron - Ecocert - Flacon pulverisateur 750 ml

Livraison sous 3 a 5 jours
4,79 €
Livraison à 4,99 €

Produit nettoyant - Au savon noir - Parfum citron - Prêt à l'emploi - Briochin - 750ml

Se renseigner auprès du vendeur
4,79 €
Livraison à 7,99 €

Produit nettoyant - Au savon noir - Parfum citron - Prêt à l'emploi - Briochin - 750ml

Se renseigner auprès du vendeur
9,86 €
Livraison à 4,99 €

Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 2,99 €

Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,40 €
Livraison gratuite
Jacques Briochin Savon Noir Prêt à l'Emploi au Citron Ecocert 750 ml

Offre la moins chère

L'INCONTOURNABLE POUR NETTOYER : Le savon noir est un nettoyant multi-usages. C'est un produit ménager aux multiples propriétés : il nettoie, nourrit, protège et fait briller. HAUTE CONCENTRATION : Parce qu'il est très concentré (entre 15% et 30% de savon noir) il est inutile de surdoser ce qui le rend très économique 99% D'ORIGINE NATURELLE : le savon noir liquide c'est rien que du bon, que du savon, il n'y a ni solvant, ni conservateur, ni paraben, ni EDTA, ni parfum. De plus il est fabriqué en France et son flacon est recyclable MODE D'EMPLOI : Pour les sols, il vous suffit de diluer un bouchon par litre d'eau. Sur les taches tenaces ou incrustées, 2 bouchons sont recommandées. Pour les petites surfaces, vous pouvez l'utiliser pur sur une éponge humide LA DROGUERIE AU GOÛT DU JOUR : Jacques Briochin c'est l'usage de matières et produits naturels pour faciliter le quotidien : du bon sens, des recettes simples, efficaces et une concentration d'ingrédients naturels
3,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

JACQUES BRIOCHIN – Savon noir liquide spécial sols – Nettoie, dégraisse & fait briller – 5 L
24,99 €
5.0 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Briochin – Liquide vaisselle mains écologique – Savon noir et algues marines
4,29 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
JACQUES BRIOCHIN PROFESSIONNEL - Dégraissant cuisine au savon noir et cristaux de soude - Désincruste les graisses cuites - Formule mousse adhère aux surfaces - - Fabrication Française - 750ml
7,59 €
10.12 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €