Jacques Herbin 35911T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Azur nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Jacques Herbin Bâtons de cire à cacheter 35911T – Paquet de 6, 7 mm, Azur nacré – Fabriqué en France

Jacques Herbin 35911T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Azur nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,52 €
Livraison à partir de 16,91 €

Herbin - 6 Bâtons de cire Nacrée pour pistolet - Azur

Se renseigner auprès du vendeur
12,12 €
Livraison à partir de 1,49 €

Herbin - 6 Bâtons de cire Nacrée pour pistolet - Azur G

Se renseigner auprès du vendeur
12,23 €
Livraison à partir de 1,49 €

Jacques Herbin 35911T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Azur nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,72 €
Livraison gratuite

Jacques Herbin 35911T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Azur nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

2 à 3 jours ouvrés
12,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Herbin Nacré Cire À Cacheter (6 Pcs) Bleu,, D'étanchéité, Offre Thématique

Livraison sous 3 a 5 jours
34,08 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jacques Herbin 35826T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Bordeaux. Fabriqué en France (Lot de 2)
17,02 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Herbin Bâtons de cire pour pistolet – Lot de 6 – Vert foncé
8,99 €
1.5 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jacques Herbin Bâtons de cire à cacheter 35878T pour pistolet Paquet de 6 7 mm Aubergine
6,56 €
1.09 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jacques Herbin 35911T - Paquet de 6 bâtons de cire à cacheter spéciale pour pistolet, Azur nacré. Diamètre de 7 mm - Fabriqué en France

Offre la moins chère

la marque herbin, créée en 1670 à paris, est un gage de produits de qualité exceptionnelle au service de votre écriture. découvrez le plaisir et l'esthétisme de la cire à cacheter ! le sceau (ou scel) était une empreinte destinée à garantir l'authenticité d'un document et à rendre évidente son éventuelle divulgation ou son altération. aujourd'hui, le sceau revêt surtout un caractère esthétique, joliment desuet mais toujours très chic ! l'etui comprend 6 batons de cire de 12 cm. chaque baton permet de réaliser 5 à 8 cachets environ. cire souple spécialement conçue pour le petit pistolet basse température (non fourni). mode d'emploi : branchez le pistolet à cire sur une prise secteur et laissez chauffer quelques minutes. insérez ensuite le baton de cire dans le pistolet. pour appliquer la cire sur le support souhaité (carte, enveloppe, page de scrapbooking, faire-part placez la pointe du pistolet à l'endroit souhaité. appuyez sur la gachette pour faire couler la cire. enfin, enfoncez le sceau de votre choix (non fourni) dans la cire encore chaude et attendre quelques instants qu'elle refroidisse avant de le retirer. personnalisez votre correspondance, valorisez vos pages de scrapbooking, vos menus autant d'utilisations pour cette cire moderne et esthétique. effet stylisé garanti ! cire nacrée avec des reflets irisés. fabriqué en france.
6,52 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr