"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Jaguar Ciseaux de coiffure Hera 7,0 – design grue, lame arrondie, fabriqué en Allemagne

"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
86,36 €
Livraison à 13,90 €

"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,88 €
Livraison gratuite

"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,55 €
Livraison à 7,90 €

Jaguar White Line Ciseaux à cheveux Hera 7"

disponible (livraison en 1-3 jours)
98,71 €
Livraison à 5,90 €

Jaguar white line Hera 7,0 Pouces 44700 Ciseaux de Coupe Cheveux Coiffeur Salon

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
109,11 €
Livraison à 13,90 €

"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
114,00 €
Livraison gratuite

"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
120,88 €
Livraison gratuite
"JAGUAR Hera Ciseaux de coiffure 7,0" | Ciseaux de coiffure au design grue avec crochet forgé et lame arrondie | Poli | Fabriqué en Allemagne"

Offre la moins chère

JAGUAR White Line : ciseaux à cheveux Hera de 18 cm - Design ergonomique et lame arrondie. Design Crane : la position décalée des deux yeux de ciseaux, le repose-doigt agréable et les crochets forgés particulièrement ergonomiques assurent une position de travail très détendue. Coupe parfaite : lame arrondie sur le dessus pour une stabilité particulièrement élevée et une démarche extrêmement douce. Le dessous plat permet de travailler près de la peau. Lames classiques avec un angle de coupe plat pour un très bon tranchant. Grâce à la coupe creuse et au meulage, ils sont bien adaptés à la tranche. Une maniabilité légère et précise et un affûtage durable : la forme exacte de la lame grâce au procédé de dégauchissement manuel ainsi que le vissage Smart Click avec encliquetage fin assurent une manipulation facile et précise. Tranchant durable grâce à l'utilisation d'acier spécial de haute qualité. Qualité fabriquée en Allemagne : expert Solinger en ciseaux depuis 1932.
86,36 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Jaguar Swiss Watches Montre White Line Satin 6,5"
74,95 €
Comparer 8 prix
Salontotal.fr
Livraison gratuite
Jaguar J-ango 7.0
101,90 €
Voir l'offre
Harotec.fr
Livraison à 5,90 €
Jaguar CJ4 Plus 6" Silver Line
158,90 €
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 5,90 €
Jaguar Diamond E 6,5" Gold Line
238,90 €
Comparer 4 prix
Harotec.fr
Livraison à 5,90 €
Jaguar Heron 5.5" Gold Line
200,04 €
Comparer 2 prix
basler-beauty.fr
Livraison à 5,90 €