Botte De Sécurité En Cuir JALASKA - JALLATTE - 00J0266

Jallatte Bottes de sécurité JALASKA 00J0266 Marron SAS S3 SRC Taille 47

offres d'occasion à partir de

Botte De Sécurité En Cuir JALASKA - JALLATTE - 00J0266

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
118,80 €
Livraison gratuite

JALLATTE - Bottes de sécurité Marron JALASKA SAS S3 SRC Taille:47

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
120,99 €
Livraison gratuite

JALLATTE - Bottes de sécurité Marron JALASKA SAS S3 SRC Taille:47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
121,00 €
Livraison gratuite

Botte De Sécurité En Cuir JALASKA - - 00J0266-47

Se renseigner auprès du vendeur
121,18 €
Livraison gratuite

Botte De Sécurité En Cuir JALASKA - JALLATTE - 00J0266-47 G

Se renseigner auprès du vendeur
121,18 €
Livraison gratuite

JALLATTE - Bottes de sécurité Marron JALASKA SAS S3 SRC Taille:47

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
124,00 €
Livraison à partir de 9,86 €

JALLATTE - Bottes de sécurité Marron JALASKA SAS S3 SRC Taille:47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,34 €
Livraison gratuite

JALLATTE - Bottes de sécurité Marron JALASKA SAS S3 SRC Taille:47

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,21 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jallatte Jallatte Bottes d'hiver Jalartic SAS Taille 43 beige AP-23 cuir S3 SRC EN20345 Quantité:1
117,99 €
Comparer 10 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
U-Power Bottes de sécurité fourrées Jalartic J0257 cuir beige S3 SRC T42
114,99 €
Comparer 11 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Jallatte Bottes de sécurité JALARTIC SAS S3 CI SRC Taille 38 Marron
111,28 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jallatte Bottes de sécurité fourrées Jalartic 00J0257 - S3
118,80 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Jallatte – Bottes de sécurité JALCYPRESS SAS en cuir fourrée marron S3 CI SRC Taille 41
103,60 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,66 €
Botte De Sécurité En Cuir JALASKA - JALLATTE - 00J0266

Offre la moins chère

Le cœur de la Jalaska réside dans son cuir pleine fleur naturel AP 23™. Contrairement aux cuirs standards, ce matériau exclusif est traité pour être à la fois hydrofuge (résiste à l'eau) et oléofuge (résiste aux huiles et graisses). Il est 10 % à 15 % plus épais que les cuirs de sécurité habituels (2,4 mm), ce qui lui confère une longévité supérieure contre l'abrasion et les déchirures. Même après avoir été mouillé et séché, le cuir reste souple et ne craquelle pas. La technologie Softane™ en polyuréthane assure une marche fluide et confortable, une densité souple située sous le pied pour absorber les vibrations et les chocs, protégeant ainsi le dos et les articulations lors de marches prolongées sur béton ou bitume. Une densité plus élevée en contact avec le sol pour une excellente résistance à l'abrasion et aux hydrocarbures. Conçue pour les environnements à risques, elle intègre des composants de sécurité en acier haute performance. En acier perforé (technologie AERANE-Tech) pour un
118,80 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com