Jamet - Tente de trekking 2 places - Sella 2 - Kaki Kaki

JAMET Sella - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

Jamet - Tente de trekking 2 places - Sella 2 - Kaki Kaki

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
159,12 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jamet - Sella - Tente - Taille unique

Livraison sous 2 à 3 jours
167,00 €
Livraison gratuite

Jamet - Tente de trekking 2 places - Sella 2 - Kaki Kaki

Offre la moins chère

La Sella 2 est une tente de bivouac légère et confortable de la marque Jamet.Avec sa silhouette dôme profilée, cette tente bénéficie d'une excellente résistance au vent et aux intempéries. Sa conception en ripstop polyester 70D enduit PU et son imperméabilité de 3000 mm vous offriront une excellente protection contre le vent et la pluie. Le sol est conçu dans la même matière, et dispose d'une imperméabilité de 5000 mm avec ses coutures collées. La chambre, elle, est conçue en moustiquaire et en ripstop polyester respirant et déperlant pour vous apporter une bonne protection, mais surtout une excellente ventilation pour vous permettre de réguler la température comme bon vous semble.Son intérieur spacieux et ses 2 entrées avec une abside chacune pourront sans problème accueillir 2 campeurs et toutes leurs affaires. Les absides vous permettent de stocker de petites affaires, tandis que l'espace aux pieds laisse la place de garder les sacs de rando avec soi pendant la nuit. Cette tente est
159,12 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com