4 Puzzles Évolutifs En Bois Animaux 2 À 5 Pcs Multicolore TU

Janod – 4 puzzles en bois J07115 – Animaux de compagnie, 2–5 pièces, dès 18 mois

Économisez avec l'occasion -60 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

4 Puzzles Évolutifs En Bois Animaux 2 À 5 Pcs Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

4 puzzles Evolutifs 2 à 5 pièces : animaux de compagnie G

Se renseigner auprès du vendeur
34,86 €
Livraison gratuite

Animaux De Compagnie 4 Puzzles Evolutifs

Livraison sous 3 a 5 jours
58,97 €
Livraison gratuite
4 Puzzles Évolutifs En Bois Animaux 2 À 5 Pcs Multicolore TU

Offre la moins chère

Cette jolie boite cadeau contient 4 puzzles évolutifs sur le thème des animaux de compagnie avec : un poisson de 2 pièces, un chien de 3 pièces, un perroquet de 4 pièces, et un chat de 5 pièces. A son rythme, votre enfant reconstituera les différents puzzles, en montant en difficulté. Le produit est composé de 4 puzzles en bois disposés sur 4 socles facilitant l?assemblage. Idéal pour développer la dextérité et la coordination main-œil. Ce produit permet également l?apprentissage des premiers chiffres. Puzzles en bois FSCTM. Pour les enfants à partir de 18 mois. Contenu : 4 plateaux en forme d'animaux avec 2,3,4 et 5 pièces 1 x 2 pièces 1 x 3 pièces 1 x 4 pièces 1 x 5 piècesMatériau(x) utilisé(s) : Bois (Contreplaqué de peuplier)Tranche d'âge recommandée :à partir de 18 moisDimensions du jouet : Longueur 18,5 cm x Largeur 5,5 cm x Hauteur 18 cmLes plus du Produit :Design France
19,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Janod – Jouet de bain 4 gicleurs Animaux de la mer
8,99 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,30 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod - Jeu à empiler en bois Lapin WWF - FSC - 4 pièces - Dès 12 mois
9,90 €
Comparer 12 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Lot de 4 puzzles évolutifs Dino (14 pièces)
17,98 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €