Janod - 4 Puzzles Évolutifs Animaux - 6-9-12-16 Pièces - Puzzle Progressifs - Jeu Éducatif - Développe la Patience et la Dextérité - Fabriqué en France - Dès 24 Mois - J02552

Janod – 4 Puzzles évolutifs Animaux J02552 – 6-9-12-16 pièces – Dès 24 mois – Fabriqué en France

Janod - 4 Puzzles Évolutifs Animaux - 6-9-12-16 Pièces - Puzzle Progressifs - Jeu Éducatif - Développe la Patience et la Dextérité - Fabriqué en France - Dès 24 Mois - J02552

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Coffret 4 Puzzles Evolutifs de 6 à 16 pièces Janod Pure

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 4,99 €

Malette de 4 petits puzzles (6 à 16 pièces)

14 à 15 jours
18,90 €
Livraison à 4,90 €

4 Puzzles Animaux, 6-9-12-16 Pcs Multicolore TU

4 jours
18,99 €
Livraison à 4,99 €

Coffret 4 Puzzles Evolutifs de 6 à 16 pièces Janod Pure E

Se renseigner auprès du vendeur
20,62 €
Livraison à 3,99 €

Coffret 4 Puzzles Evolutifs de 6 à 16 pièces Pure

Se renseigner auprès du vendeur
20,64 €
Livraison à 3,99 €

Janod - 4 Puzzles Évolutifs Animaux - 6-9-12-16 Pièces - Puzzle Progressifs - Jeu Éducatif - Développe la Patience et la Dextérité - Fabriqué en France - Dès 24 Mois - J02552

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,05 €
Livraison à 6,88 €

Puzzles - Les animaux - 6/9/12/16 pièces - Dès 2 ans - Jeu premier âge - Janod

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
24,47 €
Livraison à 7,99 €

Janod - 4 Puzzles Évolutifs Animaux - 6-9-12-16 Pièces - Puzzle Progressifs - Jeu Éducatif - Développe la Patience et la Dextérité - Fabriqué en France - Dès 24 Mois - J02552

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,03 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - 4 Puzzles Évolutifs Animaux - 6-9-12-16 Pièces - Puzzle Progressifs - Jeu Éducatif - Développe la Patience et la Dextérité - Fabriqué en France - Dès 24 Mois - J02552

Offre la moins chère

4 PUZZLES ÉVOLUTIFS : Ce coffret contient 4 puzzles de difficultés progressives. Le puzzle de 6 pièces permet aux enfants de découvrir les jeux d'éveil et de réflexion et d'en comprendre la logique avant d'évoluer avec les puzzles de 9, 12 et 16 pièces. JEU PREMIER AGE : Basé sur la logique et la reconnaissance des formes et des couleurs, le puzzle est un jeu d'éveil et de réflexion qui stimule le sens de l'observation, la coordination œil-main, la dextérité et la motricité fine et la concentration. PRATIQUE ET PORTABLE : La couleur unique au dos de chaque puzzle aide les plus jeunes à trouver les bonnes pièces. Munie d'une poignée en tissu, la valisette se transporte partout et peut servir de boîte de rangement décorée des personnages illustrés. CARACTÉRISTIQUES : 43 pièces en carton FSC au total - Chaque puzzle fini est un carré de 20 x 20 cm : chaque pièce est de taille adaptée au niveau sélectionné - Jeu Janod pour enfants de 2 à 4 ans - Fabriqué en France - Peinture à base d'encres végétales LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans une belle aventure : grandir ! De beaux jouets travaillés dans le moindre détail pour apprendre en s'amusant, explorer le monde, rêver et partager., Éditeur: JURATOYS
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Janod – Jouet de bain 4 gicleurs Animaux de la mer
8,99 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,30 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod - Jeu à empiler en bois Lapin WWF - FSC - 4 pièces - Dès 12 mois
9,90 €
Comparer 12 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Lot de 4 puzzles évolutifs Dino (14 pièces)
17,98 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €