Janod Geometric Shapes Box Multicolore 12 Months-3 Years Enfants

Janod Boîte Formes Géométriques Multicolore – 12 mois à 3 ans

offres d'occasion à partir de

Janod Geometric Shapes Box Multicolore 12 Months-3 Years Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boite À Formes Géométriques En Bois 18 Mois Multicolore TU

4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Boite a Formes Geometriques - JANOD - NEUF

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
20,60 €
Livraison à partir de 8,00 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
21,46 €
Livraison à partir de 15,00 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 8,40 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
24,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,51 €
Livraison à partir de 7,90 €

Janod - Boîte à Formes Bébé et Enfant en Bois - 6 Formes Colorées à Encastrer - Jeu Educatif Premier Âge en Bois - Apprentissage Formes et Couleurs et Motricité Fine - Dès 12 Mois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 12,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Hauteur 90 mm
Profondeur 90 mm
Largeur 228 mm

Caractéristiques

Pays d'origine France
Matériel Bois

Informations sur le produit

En bref

• Cognition et résolution : Développe raisonnement et résolution par correspondance de formes.
• Motricité fine : Améliore la précision des gestes et coordination.
• Matériaux sûrs : Bois écologique, peintures non toxiques, design robuste.

Produits similaires

Janod – Boîte à formes en bois Pure – 6 pièces multicolore – Dès 18 mois
26,56 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Janod I Wood Shapes Quiz
36,03 €
6.0 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Janod Jouet en bois Tap Tap Sweet Cocoon – 3 en 1, boîte à formes, certifié FSC – Dès 1 an
29,60 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Janod Bird House Shapes Clair Enfants
18,49 €
Comparer 12 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
JANOD J04063 jouet d'apprentissage
35,99 €
Comparer 13 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod Geometric Shapes Box Multicolore 12 Months-3 Years Enfants

Offre la moins chère

Cette jolie boite astucieuse est idéale pour commencer l´apprentissage des couleurs et des formes géométriques (triangle, rond, carré) que votre enfant doit faire rentrer dans la boite à travers la bonne fente.Elle permet également d´appréhender la notion d´épaisseur grâce à ses 3 côtés où votre enfant doit insérer les pièces sous des angles différents.La boite comprend 6 pièces de couleurs (2 triangles, 2 ronds et 2 carrés) qui se rangent dans la boite.Une petite trappe coulissante permet de l´ouvrir afin de récupérer les pièces facilement.Bois:contreplaqué pour la boite et hêtre pour les pièces géométriques.Impression en sérigraphie + pyrogravure sur les portes et pour le logo Janod.Boite fermée.
17,99 €
1 jours ouvrable(s)
Kidinn FR