Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Janod Coffret mosaïques en mousse Les Ateliers du Calme J09151 – Thème Hiver, 3 tableaux, dès 5 ans

Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,61 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,61 €
Livraison à 3,99 €

Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,61 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
9,61 €
Livraison à 15,00 €

Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dès 5 ans

3 à 4 jours
9,99 €
Livraison à 4,90 €

Mosaïques Bel Hiver Multicolore TU

4 jours
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu créatif Les Ateliers du Calme Boîte Mosaïques Bel Hiver

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 4,99 €

Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dès 5 ans

2 à 4 jours
14,29 €
Livraison gratuite

Jeu créatif Les Ateliers du Calme Boîte Mosaïques Bel Hiver

Se renseigner auprès du vendeur
17,09 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Coffret Mosaïques en Mousse - Thème Hiver - Les Ateliers du Calme - 3 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - Dès 5 ans - J09151

Offre la moins chère

UNE ACTIVITE INCONTOURNABLE : ce coffret créatif sur le thème de l'hiver, adoré des enfants, permettra aux 5 ans et plus de réaliser de jolis tableaux à effets à l'aide de mosaïques autocollantes. DES MOSAIQUES A L'INFINI: La mosaïque mousse est une activité qui donne un effet visuel très gratifiant ! Pour apporter du relief aux décors, ce kit propose de 6 planches de mosaïques avec des effets visuels : mats, pailletés, holographiques, métalliques. LA FIERTÉ DE CRÉER : Une fois tous les stickers collés, les créations sont du plus bel effet. Le résultat sera à la hauteur de travail fourni, et votre enfant sera fier de dévoiler ses jolies créations et pourra les offrir ou décorer sa chambre ! CARACTÉRISTIQUES : Ce jeu Janod contient 3 tableaux et 6 planches de mosaïques. Les instructions et les modèles sont imprimés à l'intérieur de la boîte. Temps de jeu estimé à 30 min par tableau. Activité manuelle pour enfants de 5 à 10 ans. LES ATELIERS DU CALME : Ce kit créatif appartient à une collection développée en collaboration avec les éditions Hachette, reconnues pour leur savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant et sachant s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge.
9,61 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr