Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Janod - Coffret peintures Les Ateliers du Calme - Nacrées et 3D - 4 tableaux Licornes

Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Peintures Nacrées Licornes Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
16,99 €
Livraison à 4,99 €

Peinture Janod Nacrée et 3D Licornes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 7,98 €

Peinture Janod Nacrée et 3D Licornes Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
17,99 €
Livraison à 7,99 €

Peintures Nacrees Et 3d Licornes

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,27 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,00 €
Livraison à 11,00 €

Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,20 €
Livraison à 7,90 €

Jeu créatif - Peintures nacrées et 3D - Licornes - 4 tableaux - Dès 7 ans - Jano

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
21,59 €
Livraison à 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951

Offre la moins chère

4 TABLEAUX FÉÉRIQUES : Ce coffret créatif est composé de 4 beaux tableaux de licornes à colorier et à faire briller grâce aux trois peintures nacrées incluses. Avec les peintures 3D, votre enfant pourra aussi ajouter du relief aux bons emplacements. JEU LUDIQUE : Grâce à cette activité créative, votre enfant travaille sa minutie, sa motricité fine, sa patience et sa concentration. Quel beau coffret licorne à l'univers enchanteur pour apprendre en s'amusant et stimuler l'imagination des artistes ! LA FIERTÉ DE CRÉER : Ce jeu créatif permet à votre enfant de prendre confiance en lui en donnant vie à 4 paysages fantastiques. Les réalisations scintillantes et en relief seront du plus bel effet et pourront servir de décoration à afficher fièrement. CARACTÉRISTIQUES : Ce jeu Janod contient 4 tableaux, 2 tubes de peinture 3D (or, rose fluo), 1 palette de 3 peintures nacrées, 1 pinceau fin, 1 livret d'instructions. Temps de jeu : env. 1 h par tableau. Activité manuelle pour enfants de 7 à 10 ans. LES ATELIERS DU CALME : Ce kit créatif appartient à une collection développée en collaboration avec les éditions Hachette, reconnues pour leur savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant et sachant s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge.
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Janod - Coffret Peintures Nacrées et 3D - 4 Tableaux Licornes - Les Ateliers du Calme - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 7 ans, J07951
25,05 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Janod Peinture enfant Flower Power
11,39 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Janod - Kit créatif enfant Les Ateliers du Calme Jungle - Peinture 3D Or et Rose fluo - Dès 7 ans
17,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Peinture Par Numéro Licornes Multicolore TU
13,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,99 €
Peinture Au Numéro Chevaux Multicolore TU
13,99 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,99 €