Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Janod Feutres Longue Durée X12 Multicolore TU

Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,58 €
Livraison à partir de 3,99 €

Feutres Longue Durée X12 - Colo Multicolore TU

4 jours
5,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
6,50 €
Livraison à partir de 3,50 €

Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison gratuite

Feutres longue duree X 12 - Janod - juratoys Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
11,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

Feutres longue duree X 12 - Janod - juratoys Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
11,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

Feutres longue duree X 12 - - juratoys

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,20 €
Livraison gratuite

Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod – 18 feutres longue durée J07407 – pointe bloquée et conique, encre lavable, dès 3 ans
8,50 €
Comparer 9 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Janod - Set de 12 Crayons de couleur
3,99 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Janod - 12 Feutres Longue Durée - Pointe Bloquée et Conique pour Différentes Epaisseurs de Trait - Encre Lavable - Loisirs créatifs et Activités Manuelles - Dès 3 Ans - J07406

Offre la moins chère

SET DE FEUTRES LONGUE DUREE : Offrez à votre enfant un set de 12 feutres longue durée, parfait pour les coloriages dès 3 ans ! Conçus pour durer, ces feutres apportent une couleur vive et durable, permettant aux petits artistes de s'amuser pendant des heures sans soucis ! Conçu et adapté pour l'école maternelle, primaire et collège. POINT CONIQUE & BLOQUEE : Grâce à la pointe conique, ces feutres offrent une grande polyvalence pour des lignes fines ou un coloriage plus large. Avec des couleurs vives et lavables, ils permettent à votre enfant de créer de superbes dessins tout en étant faciles à nettoyer ! BOÎTE PRATIQUE ET RÉUTILISABLE : Idéale pour ranger les feutres après chaque séance de coloriage. Solide et facile à utiliser, cette boîte assure que tout reste bien organisé pour la prochaine session créative de votre enfant ! CARACTÉRISTIQUES: Contient 12 feutres. Taille d'un feutre : H 14 x Ø 1,2 cm. Taille de la boîte : L 15 x l 1,3 x H 17,5 cm. Dès 3 ans et plus. COLORIER AVEC JANOD : Offrez à vos petits artistes des moments créatifs hauts en couleurs avec des produits de qualité et accessibles dès le plus jeune âge. Des packs malicieux et colorés qui éveillent l’imaginaire et ajoutent espièglerie aux vacances et aux activités manuelles !, Éditeur: JURATOYS
4,58 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr