Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

Janod Jeu créatif Froufrous et strass Princesses

Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Froufrous Et Strass Princesses Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
16,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu créatif Janod Froufrous et strass Princesses

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,26 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu créatif Janod Froufrous et strass Princesses Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
23,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Froufrous et strass Princesses

Se renseigner auprès du vendeur
23,68 €
Livraison à partir de 3,99 €

Froufrous et strass - princesses

3 jours ouvrés
30,99 €
Livraison gratuite

Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,99 €
Livraison gratuite

Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
5 ANS - MULTIACTIVITES
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif – Sequins à clouter Danseuses – Coffret complet pour tableaux tendances
19,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Janod - Kit Créatif Froufrous et Strass Princesses - 2 Tableaux à Décorer avec Tissus et Strass - Les Ateliers du Calme - Kit Créatif Enfant Dès 6 Ans

Offre la moins chère

UNE ACTIVITÉ ORIGINALE ET LUDIQUE : Décorez 2 tableaux en mousse avec des carrés de tissus et des strass pour un rendu spectaculaire. DES DÉTAILS EN RELIEF : Innovation avec la technique de piquage pour créer des effets de volume et de brillance. APPRENTISSAGE PAR LE JEU : Favorise patience, créativité et motricité fine grâce à une activité manuelle simple et gratifiante. 1. CARACTÉRISTIQUES : 2 tableaux (26 x 24,3 cm), 200 carrés de tissus, 200 carrés irisés, 150 strass, outil plastique, livret d’instructions. Dès 6 ans. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr