Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

Janod Jeu créatif Pompons – 2 petits animaux à créer

Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Animaux À Créer 2 Pompons Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu créatif Janod Pompons 2 Petits Animaux à Créer

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,21 €
Livraison à partir de 5,00 €

Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,00 €
Livraison à partir de 11,00 €

Jeu créatif Pompons 2 Petits Animaux à Créer

Se renseigner auprès du vendeur
19,81 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Janod Pompons 2 Petits Animaux à Créer Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
19,83 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,94 €
Livraison à partir de 4,99 €

Kit créatif pompons Janod Pompon Créatif Set 2 animaux à réaliser, lapin et ours, dès 7 ans Multicolore

3 jours ouvrés
20,38 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
5 ANS - MULTIACTIVITES
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif – Sequins à clouter Danseuses – Coffret complet pour tableaux tendances
19,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Janod - Coffret Création 2 Pompons - 2 Pelotes de Laine + Feutrine + Autocollants - Inclus Outils de Fabrication des Pompons - Activité DIY Dès 7 Ans

Offre la moins chère

CRÉEZ DES ANIMAUX TOUT RONDS : Ce kit créatif permet aux enfants dès 7 ans de réaliser 2 pompons animaux fluffy. Une activité amusante pour développer la créativité et la patience. UN CONTENU COMPLET ET ASTUCIEUX : 2 pelotes de laine, feutrine et planche pailletée autocollantes, clous pour les yeux, pompon maker, colle transparente et livret pas-à-pas. Tout pour réussir ses créations. APPRENTISSAGE ET PLAISIR : Développe la motricité fine, la concentration et la dextérité. Favorise la fierté de créer soi-même des décorations tendance et originales. 1. CARACTÉRISTIQUES : Coffret créatif en carton FSC, durée d’activité : environ 1h, 2 pompons animaux à réaliser, dès 7 ans. Facile à ranger et à utiliser grâce aux instructions détaillées. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr