Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

Janod – Jeu créatif Stickers épais repositionnables Dinos, 30 pièces, 2 décors, multicolore

offres d'occasion à partir de

Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Stickers Repositionnables 2 Ans, Dinos Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
8,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu créatif Janod Stickers épais repositionnables Dinos

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
10,53 €
Livraison à partir de 3,50 €

Jeu créatif Stickers épais repositionnables Dinos

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Janod Stickers épais repositionnables Dinos Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,38 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu Créatif Janod Stickers Épais Repositionnables Dinos

Livraison sous 3 a 5 jours
17,04 €
Livraison gratuite

Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
33,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jouet à trainer amusant pour bébé éléphant Elphy roll Janod®
24,70 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Janod Jeu classique Mon premier cherche et trouve Les animaux
11,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,77 €
Janod - Jeu de fléchettes magnétique Dragons - Multicolore - 4-8 ans - 6 fléchettes
17,99 €
Comparer 18 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod – Mallette du vétérinaire J06466 – Jouet d'imitation 16 accessoires FSC dès 3 ans
29,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Janod - Jeu d'équilibre
19,99 €
Comparer 10 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod - 30 Stickers Epais Repositionnables à l'Infini - Thème Dinosaures - 2 Décors & 2 Planches de Stickers - Nettyage à l'eau - Kit Loisir Créatif Enfant -Apprentissage Motricité - 2 Ans+

Offre la moins chère

STICKERS REPOSITIONNABLES A L’INFINI : Faciles à manipuler et adaptés dès 2 ans, ces stickers épais et colorés sont à coller à l’infini sur 2 décors différents : une zone aride et volcanique, un décor plus tropical au bord de l’eau (1 planche recto/verso) S'AMUSER A L'INFINI : Les stickers peuvent être déplacés aisément, Cela permet aux enfants de concevoir de nombreuses scènes inspirées du jurassique, tout en favorisant le développement de leur agilité et de leur imagination A ENCADRER OU RECOMMENCER : Les stickers ont une base transparente pour se fondre dans le décor, Ils se collent partout, se nettoient à l’eau et sont légers et souples, Après sa création, votre enfant peut recommencer ou l’encadrer pour décorer CARACTERISTIQUES : Ce jeu Janod contient 1 tableau recto/verso de 40 x 20 cm, 2 planches de stickers épais repositionnables (30 stickers au total), Temps de jeu estimé à 20 min (10 min par côté), Activité manuelle pour enfants de 2 à 6 ans MY ARTS & CRAFTS : Ce kit créatif appartient à une collection mignonne et affectueuse développée en collaboration avec les éditions Hachette, expertes en loisirs créatifs pour enfants et sachant s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge., Éditeur: JURATOYS
8,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr