Janod - Zigolos Jeu d'équilibre en bois Flamant Rose - Jeu de manipulation - Peinture à l'eau - Pour les enfants à partir de 3 ans - J08230, Multicolore

Janod Jeu d'équilibre en bois Zigolos Flamant Rose J08230 – Peinture à l'eau, dès 3 ans, Multicolore

Économisez avec l'occasion -25 %
offres d'occasion à partir de 20,00 €

Janod - Zigolos Jeu d'équilibre en bois Flamant Rose - Jeu de manipulation - Peinture à l'eau - Pour les enfants à partir de 3 ans - J08230, Multicolore

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,50 €
Livraison gratuite

Jeu equilibre Flamant rose zigolos Rose G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,50 €
Livraison à 6,89 €

Janod - Zigolos Jeu d'équilibre en bois Flamant Rose - Jeu de manipulation - Peinture à l'eau - Pour les enfants à partir de 3 ans - J08230, Multicolore

En stock
27,03 €
Livraison à 6,88 €

Jeu D'équilibre Flamant Rose En Bois Fsc Multicolore TU

4 jours
27,16 €
Livraison à 6,90 €

Jeu Equilibre Flamant Rose Zigolos

Livraison sous 3 a 5 jours
27,45 €
Livraison à 6,88 €

Jeu d'équilibre flamant rose

3 jours ouvrés
27,45 €
Livraison à 6,90 €

JANOD Flamant Rose Balancement Jeu Jouet en Bois Idée Cadeau Zigolos Adapté 3-6

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
28,88 €
Livraison à 16,55 €

Janod - Zigolos Jeu d'équilibre en bois Flamant Rose - Jeu de manipulation - Peinture à l'eau - Pour les enfants à partir de 3 ans - J08230, Multicolore

En stock
43,04 €
Livraison gratuite
Janod - Zigolos Jeu d'équilibre en bois Flamant Rose - Jeu de manipulation - Peinture à l'eau - Pour les enfants à partir de 3 ans - J08230, Multicolore

Offre la moins chère

DEVELOPPEMENT DES APPRENTISSAGES : un jeu d'équilibre très simple permettant développer la concentration et la motricité fine des tout-petit dès 3 ans, et adapté jusqu'à 6 ans BUT DU JEU : les 2 joueurs doivent répartir les 10 poussins sur les ailes de maman flamant (comprenant une aile amovible), chacun son tour, sans les faire tomber, en prenant garde au mouvement de balancier. Le premier qui fait tomber les poussins a perdu ! DESIGN ADORABLE : cette famille de flamants roses aux tendres couleurs fera craquer les grands comme les petits, et formera un bel objet de décoration de chambre QUALITE : Jouet en bois de hêtre et de merisier, certifié FSC (bois issus de filières responsables) et teinté à l'eau Idéal pour les enfants de 3 ans à 6 ans, Éditeur: Juratoys
26,50 €
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Janod - Jouet d'équilibre Fourmi Sweet Cocoon - 20 pièces - Bois FSC - Dès 24 mois
19,90 €
Comparer 12 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Janod – Jeu d'équilibre
19,99 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Jeu d'équilibre Pure Bird Multicolore Enfants
16,99 €
Comparer 9 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod – Jeu d'équilibre Paresseux – Dès 3 ans – Multicolore
14,49 €
Comparer 7 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €