Janod - Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Développe Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans

Janod Jeu éducatif Magnéti'book Histoire E

Janod - Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Développe Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

Jeu Éducatif Magneti'book Histoire Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Dès 3 Ans

Prix le moins cher
3 à 4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu éducatif Janod Magnéti'book Histoire

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu éducatif Janod Magnéti'book Histoire E

Se renseigner auprès du vendeur
23,17 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu éducatif Magnéti'book Histoire

Se renseigner auprès du vendeur
23,18 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Développe Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
23,40 €
Livraison à partir de 5,00 €

Jeu Magnéti'book Histoire

Livraison sous 3 a 5 jours
26,14 €
Livraison gratuite

Janod - Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Développe Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Janod Jeu classique Mon premier cherche et trouve Les animaux
12,99 €
Comparer 12 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Jeu Cherche Et Trouve Les Couleurs
24,90 €
Comparer 17 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jeu magnétique des émotions
27,90 €
Comparer 14 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Juratoys Jeu Éducatif Magnétique (Bois)
16,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod Mallette J09612 – 52 lettres – Splash
15,90 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Janod - Magnéti'Book Histoire - Jeu Educatif Magnétique 60 Aimants + 12 Modèles - Jouet Enfant en Carton FSC - Développe Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans

Offre la moins chère

VOYAGER DANS LE TEMPS : Apprendre l'histoire et les différentes époques devient un jeu d'enfant ! À l'aide des modèles, votre enfant peut reproduire 12 personnages, de l'Homme de Cro-Magnon à celui qui marche sur la Lune, ou imaginer des mix amusants. JOUET ÉDUCATIF DÈS 3 ANS : Avec les magnets à faire correspondre, votre enfant développe son sens de l'observation, sa dextérité, sa précision, sa créativité et son vocabulaire, tout en découvrant les anciens modes de vie et les différentes cultures. FORMAT LIVRE PRATIQUE : Facile à transporter, il se joue n'importe où, seul ou à plusieurs. Après le jeu, rangez tous les magnets dans le Magnéti'book. En forme de livre, ce coffret a toute sa place dans les meubles d'enfant ou dans la bibliothèque. CARACTÉRISTIQUES : Livre magnétique avec 60 magnets, 12 cartes modèles et 1 dépliant explicatif - Boîte en carton rigide épais certifié FSC - Dimensions : 19 x 4 x 26 cm (LxlxH) - Jeu Janod pour les enfants de 3 à 8 ans - Idéal pour grandir en s'amusant LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr