Jeu éducatif magnétique en carton - JANOD - Magnéti'book j'apprends l'heure - 75 magnets - Dès 3 Ans

Janod Jeu éducatif magnétique Magneti'Book J'apprends l'heure 75 pièces Multicolore 3-8 ans

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 13,90 €

Jeu éducatif magnétique en carton - JANOD - Magnéti'book j'apprends l'heure - 75 magnets - Dès 3 Ans

Prix le moins cher
4 à 6 jours
16,30 €
Livraison à 7,90 €

Magnéti'book J'apprends L'heure, 75 Magnets Jaune TU

4 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu Janod Magnéti’Book J’apprends l’heure Jaune Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
19,99 €
Livraison à 6,89 €

Janod - Magneti'Book J'apprends l'heure - Jeu Educatif Magnétique 75 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans, J02724

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 8,61 €

Janod - Magneti'Book J'apprends l'heure - Jeu Educatif Magnétique 75 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans, J02724

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,06 €
Livraison à 6,88 €

Magnéti'book j'apprends l'heure

3 jours ouvrés
21,35 €
Livraison à 6,90 €

Jeu Magnéti'Book J'apprends l'heure Jaune

Se renseigner auprès du vendeur
23,71 €
Livraison à 3,99 €

Janod - Magneti'Book J'apprends l'heure - Jeu Educatif Magnétique 75 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans, J02724

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,69 €
Livraison gratuite

Janod - Magneti'Book J'apprends l'heure - Jeu Educatif Magnétique 75 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Dès 3 Ans, J02724

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Jeu éducatif magnétique en carton - JANOD - Magnéti'book j'apprends l'heure - 75 magnets - Dès 3 Ans

Offre la moins chère

Grâce à ce jeu éducatif magnétique en carton, les enfants vont tout apprendre sur l'heure. Il est composé de 75 magnets et de 8 cartes imprimées recto verso, permettant de recomposer les scènes du quotidien et d'y associer une heure. Pratique et facile à transporter, ce jeu est idéal pour les enfants à partir de 3 ans.
16,30 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Développement des compétences visuelles, Entraînement de la mémoire, Développement de la coordination main-yeux, Formation à la perception tactile, Entraînement à la motricité, Formation aux techniques de réflexion créative

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Hauteur 40 mm
Profondeur 260 mm
Largeur 190 mm

Caractéristiques

Tableau magnétique Oui
Âge recommandé Enfant
Matériel Carton
Magnétique Oui
Pièces magnétiques Oui
Couleur du produit Multicolore
Nombre de cartes 8 pièce(s)
Le nombre minimum de joueurs 1
Age recommandé (max) 8 an(s)
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Fille

Informations sur le produit

En bref

• Apprentissage Ludique : Horloge magnétique interactive pour apprendre l'heure.
• Format Pratique : Boîte compacte idéale pour déplacements.
• Design Résistant : Matériaux durables aux couleurs attrayantes.

Produits similaires

Janod – Jeu éducatif J05446 – 7 cartes éducatives, plateau magnétique, 30 aimants, bois FSC™
19,79 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Janod – Jeu éducatif Calendrier magnétique – Version française
17,91 €
Comparer 16 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Jeu magnétique des émotions
22,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Jeu Cherche Et Trouve Les Couleurs
23,68 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €