Janod - Magneti'Book Animaux - Jeu Educatif Magnétique 30 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, Multicolore, 26 x 19 cm, J02723

Janod Jeu Magnéti'Book Animaux Vert

Économisez avec l'occasion -4 %
offres d'occasion à partir de 12,00 €

Janod - Magneti'Book Animaux - Jeu Educatif Magnétique 30 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, Multicolore, 26 x 19 cm, J02723

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison à 3,99 €

Jeu Janod Magnéti’Book Animaux Vert

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Magneti'Book Animaux - Jeu Educatif Magnétique 30 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, Multicolore, 26 x 19 cm, J02723

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,49 €
Livraison à 3,23 €

Jeu magnétique Magneti'Book Animaux

2 à 3 jours
19,90 €
Livraison à 4,90 €

Magneti'book animaux Janod

3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu educatif - MagnetiBook Animaux

3 à 4 jours
19,99 €
Livraison à 4,90 €

Magnéti'book Animaux, 30 Magnets Vert TU

4 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Magneti Book Animaux 30 Magnets

1 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 6,90 €

Janod - Magneti'Book Animaux - Jeu Educatif Magnétique 30 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, Multicolore, 26 x 19 cm, J02723

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 8,47 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Janod - Magneti'Book Animaux - Jeu Educatif Magnétique 30 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, Multicolore, 26 x 19 cm, J02723

Offre la moins chère

2-en-1 : avec ce jeu éducatif en forme de livre, votre enfant pourra reconstituer jusqu'à 10 animaux différents en positionnant les 30 pièces magnétiques selon les cartes modèles inclues, mais également créer une infinité de personnages tout droit sortis de son imagination Apports éducatifs : en observant les modèles et en positionnant les pièces associées, l'enfant développera sa dextérité, sa précision, et pourra même apprendre nouveaux mots Pratique : facile à transporter, il peut être utilisé pour jouer n'importe où, seul ou à plusieurs. Son format "Livre" en carton rigide épais, permet de le ranger facilement dans les meubles de la chambre d'enfant Une collection complète : les Magnéti'books sont déclinés sur différents thèmes chers aux enfants (animaux, véhicules, lettres), composant une collection complète pour apprendre tout en s'amusant Caractéristiques : Comprend 30 magnets, 10 cartes modèles. Dimensions du livre : Longueur 19 cm x Largeur 4 cm x Hauteur 26 cm / Poids : 730 g Idéal pour les enfants de 3 ans à 8 ans Design réalisé en France, Éditeur: JURED
12,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Janod – Magnéti'book déguisements garçon – 36 magnets – Dès 3 ans
19,05 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
JANOD Magnéti'book Métiers
17,91 €
Comparer 18 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Janod Jouet éducatif Magneti'book Crazy Faces pour filles 3-8 ans Multicolore
17,30 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,24 €
Janod Jeu éducatif magnétique Magneti'book Dinosaures
15,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Jeu électronique Magneti'book Déguisement Fille Multicolore
18,62 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €