Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Janod Jouet à tirer Chenille Sweet Cocoon Multicolore 12 mois–99 ans

Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison à 13,99 €

Chenille à Promener Sweet Cocoon (bois) Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
31,61 €
Livraison à 7,90 €

Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,23 €
Livraison à 7,90 €

Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,88 €
Livraison gratuite

Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
38,26 €
Livraison gratuite
Janod - Chenille à Promener en Bois - Collection Sweet Cocoon - Jouet d'Eveil et Premier Age Peint à l'eau - Jouet à Tirer - Apprentissage de la Marche - Dès 1 an, J04420

Offre la moins chère

APPRENTISSAGE DE LA MARCHE : Grâce à sa ficelle pour la tirer partout avec lui, bébé partira à l’aventure partout avec sa nouvelle amie la chenille ! Idéal pour l’aider et le motiver à marcher et courir tout en s’amusant. Avec son adorable design, la chenille à promener deviendra la meilleure amie de bébé pour découvrir avec lui la maison et l’extérieur. Avec ses petites antennes en ficelle et son adorable visage, on ne peut que l’adopter. PRATIQUE ET SILENCIEUSE : Grâce à ses super roues en caoutchouc, la chenille ne fera pas de bruit lorsqu’elle courra avec l’enfant dans toute la maison. Elle sera aussi discrète qu’une vraie chenille. COLLECTION SWEET COCOON : Sweet Cocoon, c'est une gamme premier âge aux couleurs délicates et pastel, inspirée des tendances actuelles pour accompagner les premiers apprentissages tout en douceur ! CARACTÉRISTIQUES : Chenille en bois de merisier composé de 6 boules en bois de différentes tailles et de différentes couleurs peintes dans des couleurs douces et pastel : vert, bleu, jaune et orange. 6 roues en caoutchouc de 2 tailles différentes et prévues pour ne pas faire de bruit lors des déplacements. Détails du visage peints, deux petites antennes en tissu ainsi qu’une cordelette bleue pour balader la chenille. Dimensions de 21, 4 cm de longueur, 8, 8 cm de largeur et 7, 4 cm de hauteur. DESIGN FRANCE : Les jouets Janod sont imaginés en France, dans le Jura, avec une attention particulière portée sur les matériaux utilisés, le style et les couleurs. Des jouets et des jeux originaux, audacieux, éducatifs et réfléchis pour accompagner vos enfants dans leur épanouissement et leur développement cognitif, psychomoteur et socio-émotionnel., Éditeur: JURATOYS
26,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Jouet à trainer amusant pour bébé éléphant Elphy roll Janod®
24,70 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Janod Tapis de jeu Cross Roads City Multicolore Enfants
17,99 €
Comparer 18 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Ukulélé jouet musical Jaune
20,99 €
Comparer 16 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod - Jeu de fléchettes magnétique Dragons - Multicolore - 4-8 ans - 6 fléchettes
17,99 €
Comparer 16 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod Mat Cross Roads Mountain Valley Blanc Enfants
18,49 €
Comparer 10 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €