Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

Janod - Jouet d'éveil en bois - Arbre Tropical à Lacer Tropik - FSC, peinture à l'eau dès 18 mois

offres d'occasion à partir de

Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison à partir de 3,99 €

Arbre à lacer en bois Tropik

2 à 3 jours
17,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Arbre Tropical À Lacer En Bois Fsc Multicolore TU

4 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Arbre tropical à lacer Tropik Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
18,65 €
Livraison à partir de 6,89 €

Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,37 €
Livraison à partir de 6,88 €

Arbre tropical à lacer tropik

3 jours ouvrés
19,65 €
Livraison à partir de 6,90 €

Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,31 €
Livraison à partir de 7,90 €

Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
23,27 €
Livraison à partir de 4,99 €

Arbre tropical à lacer Tropik

Livraison sous 3 a 5 jours
25,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Janod - Grande Cuisine Macaron - JURATOYS
199,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jeu d'éveil Sweet Coconut Stand d'éveil sonore chenille
26,49 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Jeu magnétique des émotions
22,99 €
Comparer 12 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod – Cuisine pour enfants Happy Day
125,24 €
Comparer 8 prix
tecin.eu
Livraison à partir de 3,99 €
Janod - Arbre Tropical à Lacer Tropik - Jouet d'Eveil en Bois - Jouet Educatif Motricité Fine et Concentration - Certifié FSC - Peinture à l'Eau - Dès 18 Mois, J08265

Offre la moins chère

JEU DE LACAGE : Concentration maximale requise ! Votre enfant aura besoin de toute son attention pour aider son copain serpent à atteindre le sommet de l'arbre à travers les 8 trous. Un jouet premier âge éducatif idéal pour développer motricité fine, dextérité et coordination main-oeil, spécialement conçu pour s'adapter aux petites mains dès 18 mois. BEL OBJET RESPONSABLE : ce beau jouet en bois certifié FSC et en feutrine constitue un joli cadeau qui plaira aux enfants comme aux parents. COLLECTION TROPIK : Janod vous propose une collection complète de jouets éducatifs premier âge aux couleurs joyeuses sur le thème de la jungle tropicale ! Faites connaissance avec les personnages attachants, fun et colorés qui mettront du pep's dans la chambre de bébé. CARACTÉRISTIQUES : Contient un arbre à lacer et un serpent. Dimensions du jouet : Longueur 12,2 cm x Largeur 4,9 cm x Hauteur 13,6 cm. Matériau(x) utilisé(s) : Bois (schima), Feutrine. Tranche d'âge recommandée : de 18 à 36 mois. DESIGN FRANCE : Les jouets Janod sont imaginés en France, dans le Jura, avec une attention particulière portée sur les matériaux utilisés, le style et les couleurs. Des jouets et des jeux originaux, audacieux, éducatifs et réfléchis pour accompagner vos enfants dans leur épanouissement et leur développement cognitif, psychomoteur et socio-émotionnel., Éditeur: JURATOYS
16,33 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr