Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

Janod Kit créatif Attrape‑rêves lumineux J09161 - Fils tendus, piles incluses - Multicolore

Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Janod String Art Dream Catcher With Lights Multicolore

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
20,99 €
Livraison à 2,99 €

Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison à 7,96 €

Attrape-rêves En Fils Tendus Multicolore TU

4 jours
27,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu créatif Janod Fils tendus Attrape-rêves lumineux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu créatif Janod Fils tendus Attrape rêves lumineux

4 jours ouvrés
29,83 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,84 €
Livraison gratuite

Jeu créatif Janod Fils tendus Attrape-rêves lumineux Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
42,53 €
Livraison gratuite

Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
44,66 €
Livraison gratuite
Janod - Attrape-Reves Lumineux à Créer et à Suspendre - Fils Tendus - Piles incluses- Les Ateliers Déco - DIY - Kit Loisir Créatif Enfant - Motricité Fine et Concentration - Dès 8 Ans - J09161

Offre la moins chère

DOUBLE CREATIVITE, DOUBLE FUN : Allie l’art des fils tendus (string art) à la création d’un attrape-rêves lumineux unique. Une activité complète pour développer créativité, motricité et patience, idéale dès 8 ans. KIT COMPLET POUR UNE DECO PERSONNALISEE : Avec 2 tableaux, 300 clous, des fils colorés et une guirlande LED, ce kit fournit tout pour réaliser une décoration tendance et lumineuse. Parfait pour embellir une chambre avec un objet fait main ! EXPERIENCE LUDIQUE ET ENRICHISSANTE : En seulement 2 heures, réalise un chef-d'œuvre tout en apprenant une nouvelle technique. Cette activité favorise l’autonomie et la satisfaction personnelle à travers une création 100 % DIY. CARACTERISTIQUES : Contient 2 tableaux, 300 clous en plastique, 10 échevettes de fil en coton (7 mètres), 1 corde de jute (3 mètres), 6 perles, 1 guirlande lumineuse, 1 livret d’instructions. Matériau(x) utilisé(s) : Fil de coton, Plastique, Bois, Jute. LES ATELIERS DÉCO : Ce kit créatif fait partie d'une collection développée en collaboration avec les éditions Hachette, expertes en loisir créatif pour enfant et proposant des activités et des thématiques répondant aux besoins et attentes de chaque âge., Éditeur: JURATOYS
19,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr