Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Janod - Kit créatif Coffret 7 bijoux Plastique Fou Géométrix à créer dès 8 ans

Kit Créatif - Coffret 7 Bijoux En Plastique Fou Geometrix À Créer

Prix le moins cher
3 à 4 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,31 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bijoux en plastique fou Janod Géométrix Les ateliers bijoux G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,14 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,52 €
Livraison à partir de 3,95 €

Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,69 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

7 Bijoux En Plastique Fou Geometrix

Livraison sous 3 a 5 jours
27,99 €
Livraison gratuite

Bijoux en plastique fou Géométrix Les ateliers bijoux

Se renseigner auprès du vendeur
30,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit Créatif - Set d'Invitation
3,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Janod - Coffret 7 Bijoux en Plastique Fou Géométrix à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07996

Offre la moins chère

MES BIJOUX EN PLASTIQUE FOU : Cette activité manuelle originale permet aux enfants de 8 ans et plus de réaliser (avec l'aide d'un adulte) 7 bijoux aux formes géométriques très tendance, en utilisant la technique du plastique fou : 2 bracelets, une paire de boucles d'oreille, un sautoir, 2 bagues et une broche. Durée totale de l'activité : 2h30. ACTIVITE EDUCATIVE : Le plastique fou est une technique à la fois simple et stimulante, qui fera appel à la concentration et à la dextérite de votre enfant. Elle offre un petit effet "magique" très récréatif que les plus jeunes adorent. PRECIEUSES CREATIONS : Le résultat obtenu est très qualitatif, pour que l'enfant soit fier(e) du travail accompli. Quel plaisir de porter ses beaux bijoux ou de les offrir à ses proches ! Pratique, la jolie boîte en carton compartimentée se tansforme en boîte à bijoux pour ranger et conserver ses créations. CARACTERISTIQUES : Contient une chaîne dorée, 3 fermoirs, 20 mini anneaux, 2 supports de bague, un support de broche, 2 attaches de boucles d'oreille, 3 pompons, 3 feuilles de plastique fou, une pince plate, 2 croisillons en carte à assembler, un livret avec les modèles et instructions. Matériau(x) utilisé(s) : Carton, Plastique, Métal. Tranche d'âge recommandée : de 8 à 12 ans. LES ATELIERS BIJOUX : Ce kit créatif appartient à la collection "Les Ateliers Bijoux" développée en collaboration avec les éditions Hachette. Une maison reconnue pour son savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant, qui sait s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge, tant en termes d'activités que de thématiques., Éditeur: JURATOYS
17,99 €
amazon-marketplace.fr