Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

Janod Kit créatif enfant Mes Bracelets Bohèmes – 2 bijoux DIY à fabriquer – Dès 8 ans

Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bracelets Bohèmes Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Kit créatif enfant - Mes Bracelets Bohèmes - 2 bijoux DIY à fabriquer - Dès 8 ans

Prix le moins cher
3 à 4 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
13,49 €
Livraison à partir de 3,50 €

Jeu créatif 2 Bracelets multirangs Bohèmes à créer

Se renseigner auprès du vendeur
14,24 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Janod 2 Bracelets multirangs Bohèmes à créer G

Se renseigner auprès du vendeur
14,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bracelets Multirangs Boheme A Creer

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
17,57 €
Livraison gratuite

Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,39 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit créatif 4 bijoux à messages à créer
14,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod Kit Créatif - Set d'Invitation
3,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Janod - Coffret 2 Bracelets Bohèmes Multi-Rangs à Créer - Les Ateliers Bijoux - Kit Loisir Créatif Enfant - Dextérité et Concentration - Dès 8 Ans, J07931

Offre la moins chère

MES BRACELETS BOHEMES : Cette activité manuelle accessible dès 8 ans, permet de réaliser en toute autonomie 2 bracelets multi-rangs originaux au style bohème. Un manuel pas à pas est inclus pour guider l'enfant dans les différentes étapes. Durée de l'activité : 30 minutes par bracelet. ACTIVITE EDUCATIVE : La création de bijoux permet aux enfants de développer leur motricité fine et leur patience, tout en stimulant leur fibre artistique. Elle favorise également les moments de calme et d'apaisement. PRECIEUSES CREATIONS : Le résultat obtenu est très qualitatif, pour que l'enfant soit fier(e) du travail accompli. Quel plaisir de porter ses beaux bijoux ou de les offrir à ses proches ! Pratique, la jolie boîte en carton compartimentée se tansforme en boîte à bijoux pour ranger et conserver ses créations. CARACTERISTIQUES : Contient 2 rubans unis, 3 fils de coton ciré, 3 fils de coton, un fil doré, un collier chaîne billes, 2 fermoirs, 7 mini anneaux, 4 serre-nœuds dorés, une tige dorée, une breloque ananas, une perle tube dorée, 22 perles fantaisie, un livret avec les modèles et instructions. Matériau(x) utilisé(s) : Carton, Plastique, Métal. Tranche d'âge recommandée : de 8 à 12 ans. LES ATELIERS BIJOUX : Ce kit créatif appartient à la collection "Les Ateliers Bijoux" développée en collaboration avec les éditions Hachette. Une maison reconnue pour son savoir-faire dans le loisir créatif pour enfant, qui sait s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge, tant en termes d'activités que de thématiques., Éditeur: JURATOYS
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr