Kit Loisir Créatif - JANOD - Poissons en papier (12) - Dès 7 ans - Activité relaxante - Multicolore

Janod – Kit créatif Poissons en papier à créer (12) – Dès 7 ans – Multicolore

Kit Loisir Créatif - JANOD - Poissons en papier (12) - Dès 7 ans - Activité relaxante - Multicolore

Prix le moins cher
4 à 6 jours
6,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

Janod - Les Ateliers du Calme - Poissons en Papier à Créer - 12 Poissons - Kit Loisir Créatif Enfant - Développement Créativité et Concentration - Dès 7 ans - J07730

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

12 Poissons En Papier À Creer Multicolore TU

4 jours
8,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Kit Loisir Créatif - JANOD - Poissons en papier (12) - Dès 7 ans - Activité relaxante - Multicolore

3 à 4 jours
8,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Les Ateliers du Calme - Poissons en Papier à Créer - 12 Poissons - Kit Loisir Créatif Enfant - Développement Créativité et Concentration - Dès 7 ans - J07730

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,69 €
Livraison gratuite

Jeu créatif Les Ateliers du Calme Poissons en papier à créer

Se renseigner auprès du vendeur
16,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Janod Les Ateliers du Calme Poissons en papier à créer G

Se renseigner auprès du vendeur
16,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - Les Ateliers du Calme - Poissons en Papier à Créer - 12 Poissons - Kit Loisir Créatif Enfant - Développement Créativité et Concentration - Dès 7 ans - J07730

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,73 €
Livraison à partir de 4,99 €

12 Poissons En Papier A Creer

Livraison sous 3 a 5 jours
18,01 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod – Kit de magnets Fusée à construire
19,90 €
Comparer 21 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Janod Moule 16 créations Flower Garden Multicolore
21,99 €
Comparer 9 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod Bodymagnet – 12 langues – multicolore – 12 mois à 7 ans (enfants)
34,99 €
Comparer 4 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Janod – Coffret créatif Paillettes Fées – Les Ateliers du Calme – Motricité fine dès 4 ans
9,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Petit Bolide magnétique en bois à construire 'Kit magnet' Quad Janod
19,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à partir de 3,90 €
Kit Loisir Créatif - JANOD - Poissons en papier (12) - Dès 7 ans - Activité relaxante - Multicolore

Offre la moins chère

Initiez votre enfant à l'origami avec ce kit créatif JANOD « Poissons en papier ». Conçu pour les enfants dès 7 ans, il contient 12 planches prédécoupées (12 poissons), 2 planches de stickers, du fil de coton et un livret d'instructions pas à pas. Matière principale : papier/carton, finition multicolore. Avantages : activité relaxante et ludique qui développe la créativité, la concentration et la motricité fine. Les éléments prédécoupés facilitent le pliage pour les débutants et le livret guide les enfants étape par étape. Le fil permet d’accrocher les poissons finis pour décorer une chambre ou une fête. Conseils : convient aux enfants à partir de 7 ans, usage sous la surveillance d’un adulte pour les manipulations fines. Idéal comme cadeau créatif, activité d’anniversaire ou animation en classe. Contenu du kit : 12 poissons prédécoupés, 2 planches de stickers, fil de coton, livret d’instructions. Dimensions et poids compactes pour un rangement facile et un transport sûr.
6,50 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)