Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Janod - Kit créatif Scratch Art Licorne, 5 tableaux à gratter, holographiques irisés, dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Janod Scratch Art Irisé Licornes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Scratch Art Irisés Licornes Multicolore TU

4 jours
8,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à partir de 7,80 €

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
10,53 €
Livraison à partir de 3,50 €

Jeu créatif Janod Scratch Art Irisé Licornes Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
14,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu créatif Scratch Art Irisé Licornes

Se renseigner auprès du vendeur
14,46 €
Livraison à partir de 3,99 €

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
16,75 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
33,99 €
Livraison gratuite

Janod - Kit Créatif Scratch Art Licorne - 5 Tableaux à Gratter - Effets Holographiques et Irisés - Activité DIY Dès 6 Ans

Offre la moins chère

UN UNIVERS MAGIQUE À CRÉER : Un kit créatif pour réaliser 2 suspensions holographiques et 3 tableaux à gratter sur le thème des licornes. Effet irisé spectaculaire garanti ! UN KIT 100 % COMPLET : Inclus : 5 tableaux à gratter (dont 2 prédécoupés pour suspensions), fil, outil en bois et livret explicatif avec modèles pour des créations réussies. STIMULE LA CRÉATIVITÉ : Une activité ludique qui développe la patience, la motricité fine et l’imagination des enfants. Idéal pour un moment calme et artistique. CARACTÉRISTIQUES : 5 tableaux (21 x 25 cm), 2 suspensions holographiques, 3 tableaux colorés, fil, outil bois, livret. Durée : env. 1 h 10. Dès 6 ans. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: JURATOYS
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr