Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

Janod – Kit loisir créatif enfant Gommettes Rondes My Arts & Crafts – Dès 3 ans – 4 tableaux

Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,85 €
Livraison à 4,99 €

Tampon et gomettes Janod My Arts et Crafts Gommettes Rondes G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
8,85 €
Livraison à 4,99 €

Gommettes Rondes - My Arts & Crafts ¿ Dès 3 Ans - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
8,85 €
Livraison à 6,09 €

Gomettes Rondes Dès 3 Ans Multicolore TU

4 jours
8,99 €
Livraison à 4,99 €

Janod - Coffret Créatif Gommettes Rondes 3 ans

1 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 6,90 €

Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 7,69 €

Tampon et gomettes My Arts et Crafts Gommettes Rondes

Se renseigner auprès du vendeur
14,61 €
Livraison à 3,99 €

Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,69 €
Livraison gratuite

Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,22 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - My Arts & Crafts - Dès 3 Ans - Gommettes Rondes - 4 Tableaux - Kit Loisir Créatif Enfant - Apprentissage Motricité Fine et Concentration - J09146

Offre la moins chère

UNE ACTIVITE INCONTOURNABLE : ce coffret créatif sur le thème des animaux permettra aux plus petits de réaliser leurs premières créations avec des gommettes. Une activité simple et ludique, qui favorisera le calme, la patience et la concentration DÈS 3 ANS : cette activité manuelle a été conçue pour rendre le loisir créatif accessible aux plus petits. Gros autocollants en mousse non salissants, des illustrations ludiques, c’est un complément idéal aux activités abordées en école maternelle. JEU LUDIQUE : Dans ce jeu créatif, il faut trouver la bonne gommette à coller d'après les contours colorés sur les supports. Ce kit créatif favorise l'apprentissage, stimule la dextérité, la patience et la réflexion et complète les activités scolaires. CARACTERISTIQUES : Ce jeu Janod contient 4 tableaux sur fond noir, 7 planches de gommettes rondes de 3 tailles différentes, 1 livret d'instructions. Temps de jeu estimé à 40 min (10 min par tableaux). Activité manuelle pour enfants de 3 à 5 ans. MY ARTS & CRAFTS : Ce kit créatif appartient à une collection mignonne et affectueuse développée en collaboration avec les éditions Hachette, expertes en loisirs créatifs pour enfants et sachant s'adapter aux besoins et aux attentes de chaque âge.
8,85 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Janod – Kit de magnets Fusée à construire
19,90 €
Comparer 22 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Janod Moule 16 créations Flower Garden Multicolore
21,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Petit Bolide magnétique en bois à construire 'Kit magnet' Quad Janod
19,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Janod Set de jeux Happy Jardin Mon Premier Petit Jardinier 4 pièces Tout Neuf
19,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €