Janod - Magneti'Book Dinosaures - Jeu Educatif Magnétique 50 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, J02590

Janod Jeu éducatif magnétique Magneti'book Dinosaures

Janod - Magneti'Book Dinosaures - Jeu Educatif Magnétique 50 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, J02590

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Janod Magnetibook Dinosaurs Board Game Multicolore 3-8 Years Enfants

1 jours ouvrable(s)
15,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Janod - Magneti'Book Dinosaures - Jeu Educatif Magnétique 50 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, J02590

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à partir de 3,22 €

Magnetibook Dinosaures - JANOD - NEUF

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
19,57 €
Livraison à partir de 8,00 €

Magneti'book Dinosaures, 40 Magnets Orange / Gris TU

4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Magneti Book theme Dinosaures

3 à 4 jours
19,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures E

Se renseigner auprès du vendeur
22,60 €
Livraison à partir de 4,99 €

Magnetibook Dinosaures : Coffret Éducatif avec 26 Magnets Illustrés

2 jours ouvrés
23,69 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Janod Jeu classique Mon premier cherche et trouve Les animaux
12,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Jeu Cherche Et Trouve Les Couleurs
24,90 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Juratoys Jeu Éducatif Magnétique (Bois)
16,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Jeu magnétique des émotions
22,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Janod Jeu Cherche et Trouve – Apprendre les chiffres, Collaboratif/compétitif – Dès 4 ans
24,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Janod - Magneti'Book Dinosaures - Jeu Educatif Magnétique 50 Pièces - Apprentissage Motricité Fine et Imagination - Certifié FSC - Dès 3 Ans, J02590

Offre la moins chère

JEU MAGNETIQUE : avec ce jeu éducatif en forme de livre, votre enfant pourra reconstituer jusqu'à 10 dinosaures en positionnant les 40 pièces magnétiques selon les 10 cartes modèles inclues (soit 50 pièces au total). Produit certifié FSC. APPORTS EDUCATIFS : en observant les modèles et en positionnant les pièces associées, l'enfant développera sa dextérité, sa précision, et pourra même apprendre nouveaux mots autour du thème passionnant des dinosaures PRATIQUE : facile à transporter, il peut être utilisé pour jouer n'importe où, seul ou à plusieurs. Son format "Livre" en carton rigide épais, permet de le ranger facilement dans les meubles de la chambre d'enfant UNE COLLECTION COMPLETE : les Magnéti'books sont déclinés sur différents thèmes chers aux enfants (animaux, véhicules, lettres…), composant une collection complète pour apprendre tout en s'amusant. DESIGN FRANCE : Les jouets Janod sont imaginés en France, dans le Jura, avec une attention particulière portée sur les matériaux utilisés, le style et les couleurs. Des jouets et des jeux originaux, audacieux, éducatifs et réfléchis pour accompagner vos enfants dans leur épanouissement et leur développement cognitif, psychomoteur et socio-émotionnel., Éditeur: JURATOYS
13,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr