Janod - Puzzle Animaux et Leur Ombre - 12 Puzzles de 2 Pièces en Carton - Jeu Éducatif - Motricité Fine et Concentration - Produit FSC et Encres végétales - Fabrication Française - Dès 2 Ans - J02701

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puzzle Duo Les Animaux Et Leur Ombre Multicolore TU

Prix le moins cher
4 jours
12,99 €
Livraison à partir de 4,90 €

Janod - Puzzle Animaux et Leur Ombre - 12 Puzzles de 2 Pièces en Carton - Jeu Éducatif - Motricité Fine et Concentration - Produit FSC et Encres végétales - Fabrication Française - Dès 2 Ans - J02701

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Puzzle Animaux et Ombres de 2 à 12 pièces

Se renseigner auprès du vendeur
15,66 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puzzle Janod Animaux et Ombres de 2 à 12 pièces G

Se renseigner auprès du vendeur
15,93 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puzzle éducatif Les animaux et leur ombre - Janod pour enfants à partir de 2 ans

2 jours ouvrés
22,49 €
Livraison gratuite

Janod - Puzzle Animaux et Leur Ombre - 12 Puzzles de 2 Pièces en Carton - Jeu Éducatif - Motricité Fine et Concentration - Produit FSC et Encres végétales - Fabrication Française - Dès 2 Ans - J02701

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
36,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Janod - Puzzle à Tenons en Bois Animaux marins Partenariat WWF®
14,99 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Janod Puzzle 4507022 – Zoo – 7 pièces
15,89 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Janod Tactile Forest Animals Puzzle 20 Pieces Multicolore 20 Enfants
15,49 €
Comparer 17 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Puzzle en carton Janod Frise Les animaux marins avec poster 36 pièces
17,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,46 €
Janod – Puzzle éducatif enfant Les Animaux Menacés J02676 – 200 pièces dès 6 ans
25,55 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 26,14 €
Janod - Puzzle Animaux et Leur Ombre - 12 Puzzles de 2 Pièces en Carton - Jeu Éducatif - Motricité Fine et Concentration - Produit FSC et Encres végétales - Fabrication Française - Dès 2 Ans - J02701

Offre la moins chère

QUI SE CACHE DERRIERE CETTE OMBRE : Embarquez pour une aventure captivante à la découverte des habitants de la forêt, grâce à notre jeu d'association composé de 12 puzzles de 2 pièces conçu spécialement pour les enfants dès l'âge de 2 ans. MOMENT DE PARTAGE : Plongez dans l'univers enchanteur de la forêt avec vos tout-petits ! Un jeu idéal pour partager un moment ludique en famille entre parents et enfants. JEU LUDIQUE ET EDUCATIF : Ce jeu éducatif constitue un outil exceptionnel pour développer l'observation et favoriser l'apprentissage du langage chez les enfants. CARACTERISTIQUES : Ce jeu Janod en carton FSC contient 12 puzzles de 2 pièces. Jouet recommandé pour les enfants de 2 à 4 ans. Dimension d’un puzzle : 15 x 7.5 cm, adapté aux petites mains de vos enfants. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans la plus belle des aventures : grandir ! De beaux jouets pour apprendre sans même s’en apercevoir, explorer le monde, rêver et partager… C’est bien joué !, Éditeur: Janod
12,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr