Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Janod – Tableau d'organisation magnétique J05469 – 97 aimants, jouet en carton, dès 3 ans

Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Prix total le moins cher
En stock
19,99 €
Livraison gratuite

Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Prix total le moins cher
En stock
19,99 €
Livraison gratuite

Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Prix total le moins cher
En stock
19,99 €
Livraison gratuite

Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,99 €
Livraison gratuite

Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Tableau D'organisation Bleu/vert TU

Prix le moins cher
4 jours
19,99 €
Livraison à 4,99 €

TABLEAU D'ORGANISATION

3 à 6 jours
24,35 €
Livraison à 4,95 €

Tableau d organisation en bois

Se renseigner auprès du vendeur
25,24 €
Livraison à 3,99 €

Tableau d organisation en bois Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
25,28 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Janod - Tableau d'Organisation - Tableau Magnétique + 97 Magnets - Apprendre la Semaine et l'Organisation - Jouet en Carton - Dès 3 Ans, J05469

Offre la moins chère

ORGANISEUR FAMILIAL : Posez les magnets jours sur les colonnes, puis les magnets activités en début de ligne et organisez la semaine de toute la famille grâce à 5 animaux différents disponibles en 11 exemplaires chacun. TABLEAUX MAGNÉTIQUES : Les tableaux peuvent se poser sur le réfrigérateur. Associez chaque animal à un prénom dans le tableau du bas avec le feutre effaçable. Gérez la semaine grâce aux 20 magnets activités de la vie quotidienne (ménage, loisir, fête…). JEU ÉDUCATIF : Avec ce tableau à double entrée, s'organiser devient un jeu d'enfant. Plus qu'un pense-bête, il aide votre enfant dès 3 ans à se repérer dans le temps, à appréhender la notion d'emploi du temps et favorise les instants de partage. CARACTÉRISTIQUES : Le jeu contient 2 tableaux magnétiques, 55 magnets animaux, 42 magnets pour les jours de la semaine (en 6 langues), 20 magnets activités, 1 feutre effaçable. Dimensions : 40 x 38 x 0,3 cm. Jeu Janod recommandé de 3 à 8 ans. LE POUVOIR DU JEU : Avec des collections audacieuses et innovantes, Janod accompagne les enfants dans une belle aventure : grandir ! De beaux jouets travaillés dans le moindre détail pour apprendre en s'amusant, explorer le monde, rêver et partager., Éditeur: JURATOYS
19,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Janod Splash Adjustable Easel Multicolore 3-8 Years
57,99 €
Comparer 15 prix
Kidinn FR
Livraison à 9,99 €
Janod Scalable Magnetic Board Doré
62,00 €
Comparer 18 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Janod – Recharge papier pour tableaux J00012 – Pour tableau noir et blanc – Multicolore
4,90 €
Comparer 8 prix
Babychicstore.fr
Livraison à 6,90 €
Janod - Tableau en Bois Double Face Taupe et Vert - Évolutif, Réglable en Hauteur - Ardoise Blanche Magnétique + Ardoise pour Craie - 13 Accessoires Inclus - Dès 3 ans, J09632
86,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,90 €
Janod Chevalet réglable 3-8 ans Gris / Jaune
37,90 €
Comparer 17 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 9,90 €