Jardinière verticale - TECTAKE - Potager vertical FLORA en bois de sapin laqué avec toile de paillage, 85 x 45 x 140 cm - Marron

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
87,99 €
Livraison gratuite

Jardinière verticale en bois laqué avec toile de paillage inclus marron

Se renseigner auprès du vendeur
89,90 €
Livraison gratuite

tectake® Jardinière Verticale, 85 x 45 x 140 cm 4 Niveaux, Système de Drainage et Toile de paillage, Jardiniere Haute Potager surélevé Pots de Fleurs Plantes aromatiques, Balcon Terrasse, Marron

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
94,90 €
Livraison gratuite

tectake® Jardinière Verticale, 85 x 45 x 140 cm 4 Niveaux, Système de Drainage et Toile de paillage, Jardiniere Haute Potager surélevé Pots de Fleurs Plantes aromatiques, Balcon Terrasse, Marron

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
113,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jardinière - TECTAKE - Jardinière verticale avec 4 grands bacs en polypropylène, 52 x 21 x 127 cm - Marron
32,58 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jardinière verticale en bois laqué avec toile de paillage inclus gris
72,90 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Jardinière verticale - TECTAKE - Potager vertical FLORA en bois de sapin laqué avec toile de paillage, 85 x 45 x 140 cm - Marron

Offre la moins chère

Jardinez comme des professionnelsDécouvrez le potager vertical pratique Flora de tectake et transformez votre extérieur en un véritable havre de verdure. Avec ses quatre étages, il offre suffisamment d'espace pour cultiver des fleurs parfumées, des herbes fraîches ou des légumes croquants.Un design réfléchiCe potager surélevé séduit grâce à sa structure robuste en bois de sapin laqué, garantissant une excellente stabilité et une parfaite tenue. Particulièrement pratique : les trois bacs supérieurs peuvent être installés au choix droits ou inclinés - parfait pour les orienter vers le soleil ou à l'ombre selon vos besoins, créant ainsi des conditions de croissance optimales.Une polyvalence remarquableLe système de drainage intégré permet d’éviter toute stagnation d'eau grâce aux interstices par lesquels l'excès d'eau peut facilement s'écouler. La toile de plantation respirante assure un microclimat équilibré dans le bac à plantes. De plus, elle protège contre le lessivage de la terre et
87,99 €
2 à 3 jours
Cdiscount.com (Marketplace)