JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 50 Tests de Phosphates et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST PO4

JBL Audio Test de qualité eau bassin PROAQUATEST PO4 – 50 tests phosphates et accessoires

JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 50 Tests de Phosphates et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST PO4

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,55 €
Livraison à 8,00 €

JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 50 Tests de Phosphates et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST PO4

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
17,38 €
Livraison à 5,99 €

Test de l'eau JBL ProAquaTest Ca Calcium Noir TU

5 à 7 jours ouvrés
17,38 €
Livraison à 6,99 €

JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 50 Tests de Phosphates et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST PO4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,89 €
Livraison à 2,90 €
JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 50 Tests de Phosphates et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST PO4

Offre la moins chère

Série d'analyses d'eau avancées : contrôle facile des valeurs de l'eau des bassins, Idéal pour déterminer les niveaux de phosphate pour une croissance optimale des plantes ou pour identifier les causes des algues Contrôle simple et sûr des valeurs de l'eau des bacs à koïs et de bassin de jardin, Détermination du phosphate nutritif des algues (de <0,1 à 10 mg/l) Pour la mesure ou le contrôle de routine de la teneur en phosphates, Graduation du nuancier : <0,1; 0,25 ; 0,5 ; 1,0 ; 1,5 ; 2,0 ; 3,0 ; 5,0 ; 10 mg/l. Utilisation simple : Remplir les deux éprouvettes avec 5 ml d'eau du bassin, Ajouter les réactifs, Comparer avec le nuancier, Lire le taux de PO4 Contenu : 1x JBL Test rapide pour déterminer la teneur en phosphates des bassins à carpes koïs et des bassins de jardin, Comprend 1 test de phosphate, 2 éprouvettes en verre, seringue, mesurette, bloc comparateur, 2407600
14,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

JBL Audio – Test de qualité de l'eau pour bassin PROAQUATEST COMBISET POND 6 tests accessoires
42,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,01 €
JBL Audio Test de qualité d'eau PROAQUATEST LAB Koï - 10 tests et accessoires pour bac à koïs
98,27 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 10 Tests et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST LAB Koï
107,58 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
JBL Test de Qualité d'eau pour Bassin, 6 Tests et Accessoires, Bac à Koïs et Bassin de Jardin, PROAQUATEST COMBISET POND
54,48 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €