JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, Système de Fertilisation au CO2 Bio pour 40-80 L, Avec de nombreux accessoires, Basic Set

JBL Proflora bio80 - Fertilisation pour Aquarium Croissance des Plantes Bio-CO2

JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, Système de Fertilisation au CO2 Bio pour 40-80 L, Avec de nombreux accessoires, Basic Set

Prix le moins cher
En stock
36,97 €
Livraison à partir de 8,00 €

JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, Système de Fertilisation au CO2 Bio pour 40-80 L, Avec de nombreux accessoires, Basic Set

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,49 €
Livraison à partir de 7,80 €

Fertilisation de plantes pour aquarium JBL Proflora CO2 Basic Bio Noir TU

5 à 7 jours ouvrés
46,70 €

JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, Système de Fertilisation au CO2 Bio pour 40-80 L, Avec de nombreux accessoires, Basic Set

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
47,46 €
Livraison à partir de 2,00 €

Produits similaires

JBL Procristal UV-C Quickconnect Accessoire pour Pompe à Eau pour Aquariophilie 1 Unité
14,50 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, Système de Fertilisation au CO2 Bio pour 40-80 L, Avec de nombreux accessoires, Basic Set

Offre la moins chère

Kit basique pour l'alimentation en CO2 des plantes d'aquarium dans les aquariums d'eau douce de 40-80 L, croissance saine et vigoureuse des plantes, prévention contre les algues. Installation simple : mélanger les biocomposants et l'eau dans le flacon de réaction, puis raccorder le tuyau au dispositif anti-refoulement et au diffuseur en verre. Rendement élevé, 40 jours de production de CO2 grâce à un système de tampon immédiat et à long terme, les bio-composants sont également disponibles individuellement comme recharge. Pas besoin de bouteille de CO2 sous pression, l'effet se fait exclusivement par un processus biologique. Contenu : 1x JBL Système de Fertilisation au CO2 JBL Bio, JBL PROFLORA CO2 BASIC BIO SET, comprenant un récipient de mélange, des composants bio, un tuyau spécial CO2 de 3 m, un support d'aspiration, un dispositif anti-refoulement, un diffuseur en verre, Art. 6461100
36,97 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.