JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 277 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
29,99 €
Livraison gratuite
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
31,19 €
Livraison gratuite
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
37,84 €
Livraison gratuite
JBL Quantum 50C - Écouteurs avec micro - intra-auriculaire - filaire - jack 3,5mm - noir - Certifié Discord Noir
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 28 138 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
45,97 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Puissance
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Volume ajustable | Oui |
Microphone
| Désactivation du microphone | Oui |
| Sensibilité du microphone | -41 dB |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Type de microphone | Intégré |
Casques/Ecouteurs
| Unité de lecture | 8,6 mm |
| Type de pilote | Dynamique |
| Sensibilité du casque | 97 dB |
| Puissance d'entrée maximale | 5 mW |
| Impédance | 16 Ohm |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 40000 Hz |
| Système acoustique | Fermé |
| Couplage auriculaire | Intra-aural |
Connectivité
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | 3.5 mm to USB Type-C |
| Accessoires inclus dans le kit | 3 tailles d’embouts en silicone |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
représentation / réalisation
| Capteur de conduction osseuse | Non |
| Type d'unité de commande | Unité de commande intégrée |
| Touches de fonctionnement | Silence, Volume +, Volume + |
| Couleur du produit | Noir |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Style de casque portable | Ecouteurs |
| Type de produit | Casque |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 71 mm |
| Profondeur du colis | 191 mm |
| Hauteur du colis | 38 mm |
| Poids du paquet | 80 g |
Poids et dimensions
| Poids | 21,5 g |
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 4 prix pour JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 29,99 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit JBL Quantum 50C, écouteurs gaming intra-auriculaires filaires avec adaptateur USB-C, son QuantumSURROUND, comptabilité multiplateformes, micro avec focalisation sur la voix, en noir varie entre 29,99 €€ à 45,97 €€ avec un total de 4 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
1 variantes à partir de 29,99 €
Produits similaires
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.