JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

JBL Test de l'eau ProAquaTest CO2 - Dioxyde de carbone (CO2) - Recharge

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,00 €
Livraison à 8,00 €

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 21,90 €

Test de l'eau JBL ProAquaTest Ca Calcium Noir TU

5 à 7 jours ouvrés
9,77 €
Livraison à 6,99 €

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,63 €
Livraison à 7,05 €

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison gratuite

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,95 €
Livraison à 20,10 €

JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
14,29 €
Livraison à 2,90 €
JBL Proaquatest Co2 Direct Recharge Teste de Qualité d'Eau pour Aquariophilie, Dioxyde de carbone (CO2)

Offre la moins chère

Contrôle simple et sûr des paramètres de l'eau des aquariums. Détermination de la teneur optimale en dioxyde de carbone en aquarium d'eau douce Utilisation: remplir l'éprouvette en plastique d'eau à tester, ajouter le réactif goutte à goutte jusqu'à coloration rose stable. Nombre de gouttes x 2 = teneur en CO2 en mg/l Utilisation en cas de plantes à croissance nulle ou difficile ou de mort de poissons: 1 fois par semaine Sur le site JBL/Thèmes Aquarium, vous trouverez des infos détaillées sur les analyses d'eau et les solutions aux problèmes Contenu: 2 Réactifs pour CO2 Direct
6,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

JBL ProAquaTest NO2 Nitrite
17,15 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,12 €
JBL Kit de test ProAquaTest Combi Set Plus NH4 – pH KH NO2 NO3 CO2 pour aquarium
50,35 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,91 €
JBL Test GH d'Eau Douce pour Aquariophilie
13,98 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,05 €