JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

JBL Tierbedarf Charbon actif Carbomec ultra Granulés superactifs pour aquariums d'eau de mer

JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,49 €
Livraison à 21,15 €

JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,88 €
Livraison à 8,00 €

Charbon de filtration super actif pour aquarium JBL Carbomec Noir TU

5 à 7 jours ouvrés
18,18 €
Livraison à 6,99 €

JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
20,20 €
Livraison à 5,99 €

JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
23,87 €
Livraison à 2,00 €

JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,05 €
Livraison gratuite
JBL Carbomec ultra charbon super actif, Granulés de charbon superactif pour filtres d'aquariums d'eau de mer

Offre la moins chère

Élimination des colorations indésirables de l’eau et des impuretés organiques macromoléculaires : charbon actif en granulés pour utilisation dans les filtres d’aquariums. Utilisation : transvaser le charbon dans un sachet de filtration universel, rincer plusieurs fois à l’eau chaude, une dernière fois à l’eau froide. Installer dans le filtre. Paramètrage à pH 8 : pour utilisations dans une plage de pH entre 7,5 et 8,5. Prêt à l’emploi. Aucun dégagement de substances adsorbées, sans phosphates, aucun impact sur le pH ni la conductivité, adapté aux aquariums Malawi / Tanganyika. Contenu de la livraison : 1 boîte de charbon en granulés. Sachet en maille, clip. Les substances liées ne sont plus libérées dans l'eau N'Influence ni le ph ni la conductivité
14,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Cartouche de charbon pour aquarium JBL Carbomec Noir 190 ml
8,55 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Livraison à 6,99 €
JBL Charbon actif Carbomec activ – Haute performance pour filtres d’aquariums d’eau douce
12,20 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
JBL Masse filtrante Clearmec plus – Élimine nitrites, nitrates et phosphates pour aquariums
11,84 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
JBL Procristal I30 Superclear Accessoire pour Filtre pour Aquariophilie 6 Unité
12,99 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €