Nettoyant eau aquarium JBL Tropol Violet 250 ml

JBL Tropol pour Aquariophilie 1 ML

Nettoyant eau aquarium JBL Tropol Violet 250 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
15,76 €

JBL Tropol, Contenu: 250 ML, Neuf

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
16,34 €
Livraison à partir de 19,90 €

JBL Tropol 250ml - Traitement De L'Eau Fluo Poisson-Chat Additif D'Eau Humin

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
17,45 €
Livraison à partir de 14,90 €

Produits similaires

JBL Tropol 5l
Livraison à partir de 8,00 €
JBL Tropol Entretien/Traitement de l'Eau pour Aquariophilie 100 ml
8,04 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nettoyant eau aquarium JBL Tropol Violet 250 ml

Offre la moins chère

Pour une eau d' adaptée aux poissons et aux plantes : pour l'entretien des s d'eau douce et des crevettes, en cas de nouvelle mise en eau ou de changement d'eau. Rend l'eau claire et limpide. Agit en filtre de la lumière et prive les algues d'une part des rayons lumineux indispensables à leur survie. Comparable à des lunettes de soleil. Eau saine, poissons en bonne santé : contribue à la bonne santé des poissons grâce à des substances humiques de tourbe et des tanins d'écorce de chêne. Facilite l'acclimatation de tous les poissons des eaux noires Compris dans la : 1 flacon de Tropol. Utilisation : 10 ml pour 40 l d'eau. Exemple de 60 l : 15 ml à l'installation, 5 ml pour renouvellement d'un tiers de l'eau toutes les 2 à 3 semaines.
15,76 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR