Memory puzzle bain - bleu TU

JBM Jeu de mémoire Ludi Memory Puzzle Bain

Memory puzzle bain - bleu TU

Prix le moins cher
4 jours
10,44 €
Livraison à 3,99 €

Ludi Memory Puzzle Bain

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
10,79 €
Livraison à 2,79 €

Ludi - Mémory De Bain - 2 en 1 - Jeu D'Assemblage des Paires d'animaux Et Puzzle - Dès 18 Mois - 24 Pièces en Mousse Waterproof - Bocal De Rangement Inclus - Thème Marin

2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 3,99 €

Ludi - Mémory De Bain - 2 en 1 - Jeu D'Assemblage des Paires d'animaux Et Puzzle - Dès 18 Mois - 24 Pièces en Mousse Waterproof - Bocal De Rangement Inclus - Thème Marin

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
13,34 €
Livraison à 15,99 €

Ludi - Mémory De Bain - 2 en 1 - Jeu D'Assemblage des Paires d'animaux Et Puzzle - Dès 18 Mois - 24 Pièces en Mousse Waterproof - Bocal De Rangement Inclus - Thème Marin

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,00 €
Livraison à 3,99 €
Memory puzzle bain - bleu TU

Offre la moins chère

Memory puzzle bain - LUDI Pour travailler sa mémoire même dans le bain !Un jeu classique de mémoire qui permet à l'enfant de développer sa capacité d'observation et de réflexion. 24 pièces en mousse waterproof, douce et résistante.Deux jeux inclus : un jeu d'assemblage des paires d'animaux et un jeu de puzzle pour reconstituer les poissons de couleurs. De quoi occuper les petits et les grands dans le bain pendant des heures. Des illustrations sur le thème de la mer pour apprendre à connaitre le nom des animaux marins.Les règles sont simples, il suffit de mettre toutes les pièces du même côté de couleur (beige pour le memory et bleu pour le puzzle) faces cachées dans l'eau. L'enfant retourne 2 pièces, si les images sont identiques, ou si le poisson d'une même couleur est complet, il remporte les 2 pièces et peut continuer de jouer. Si les images sont différentes, les pièces sont remises dans l'eau. Les pièces gagnées peuvent être collées à la paroi de la baignoire grâce à leur matière.L
10,44 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Mattel – Cars Racing Car Wash – Multicolore – Enfants
26,99 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Hot Wheels – Circuit automobile – Super Commissariat de Police
34,99 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Hot Wheels Voiture de course miniature McLaren Formule 1 1/64 Pneus Real Riders Métal JBM11
14,09 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,90 €
WILLIAMS F1 FW46 TEAM WILLIAMS RACING N 43 SEASON 2024 FRANCO COLAPINTO BLUE BLACK YELLOW
26,55 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €
Hot Wheels Coffret Super Poste de Police City, Véhicule métal 1/64, Looping réglable, JBM71
21,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,38 €