Scherrer 2 - Eau de Toilette-50ml SCHERRER

Jean Louis Scherrer Eau de Toilette Scherrer 2 Femme 50 ml

offres d'occasion à partir de

Scherrer 2 - Eau de Toilette-50ml SCHERRER

Prix total le moins cher
Voir site marchand
37,84 €
Livraison à partir de 3,89 €

Jean-Louis Scherrer Scherrer 2 Eau de Toilette pour femme 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
41,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scherrer - Scherrer 2 50 Ml Eau De Toilette Vaporisateur - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
44,95 €
Livraison à partir de 1,95 €

JEAN LOUIS SHERRER 2 EDT 50ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
46,00 €
920.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Scherrer 2 - Jean Louis Scherrer - Eau De Toilette

Livraison sous 3 a 5 jours
49,53 €
Livraison gratuite

JEAN LOUIS SHERRER 2 EDT 50ML

53,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jean Louis Scherrer – Eau de Toilette – 50 ml
39,49 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Jean Louis Scherrer – Eau de Toilette Scherrer 2 Femme – 100 ml
44,03 €
Comparer 9 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jean-Louis Scherrer Immense Femme Eau de Toilette pour femme 100 ml
20,40 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jean-louis scherrer - eau de parfum 50 ml
48,34 €
966.8 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jean Louis Scherrer – Eau de Toilette Pop Delights 03 – 100 ml
20,63 €
206.3 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,99 €
Scherrer 2 - Eau de Toilette-50ml SCHERRER

Offre la moins chère

Scherrer 2, s'impose comme un grand classique riche, précieux, sophistiqué et éminemment féminin. Un parfum né de l'univers de la haute couture qui se décline sur un monde olfactif totalement différent du parfum Jean-Louis Scherrer.Ce grand fleuri, harmonieux, aux accents boisés, animalisés porte une signature inimitable. Somptueux, charnel, séducteur, voluptueux, il est aussi le symbole d'une féminité et d'une élégance totalement intemporelle. HISTOIRE DU PARFUM : Scherrer 2 est une fragrance qui a été créée en 1986, juste après Scherrer. Sa senteur évolue différemment en fonction des peaux qui la portent. Ainsi, Scherrer 2 semblerait presque être taillé sur mesure, telle une création mode de la maison. Un parfum oriental et fleuri décrit comme étant « somptueux, charnel, séducteur, voluptueux ». Son démarrage se veut particulièrement pétillant et vivifiant. Il contient notamment de la mandarine du Portugal. La rose, quant à elle, affiche d'emblée son élégance hors du commun et sa fém
37,84 €
Voir site marchand
News-parfums.com