Travail, Santé, Education Individualisation des parcours sociaux et inégalités - Jean-Philippe Melchior - L'harmattan - broché - Essai

Jean-Philippe Melchior–Travail,Santé,Education–Individualisation des parcours sociaux et inégalités Remarque : j'ai omis "broché" pour respecter la limite de 100 caractères ; si vous préférez l'inclure, je peux proposer une version abrégée.

Économisez avec l'occasion -79 %
offres d'occasion à partir de 6,96 €

Travail, Santé, Education Individualisation des parcours sociaux et inégalités - Jean-Philippe Melchior - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
32,50 €
Livraison à 3,00 €

Travail, Santé, Éducation - Individualisation Des Parcours Sociaux Et Inégalités

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
32,50 €
Livraison à 3,00 €

Travail, Santé, Education Jean-Philippe Melchior (Auteur), Servet Ertul (Auteur), Eric Widmer (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
32,50 €
Livraison à 4,99 €
Travail, Santé, Education Individualisation des parcours sociaux et inégalités - Jean-Philippe Melchior - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

Individualisation des parcours sociaux et inégalités
32,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Travail, Santé, Education Individualisation des parcours sociaux et inégalités - Jean-Philippe Melchior - L'harmattan - broché - Essai
32,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €