Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
60,80 €
Livraison gratuite
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
60,80 €
Livraison à 0,01 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des ponts et chaussées - Claude Vacant - Presses De L'ecole Nationale Des Ponts Et Chaussees - broché - Beau livre
Prix le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
60,80 €
Livraison à 0,01 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) - Premier Ingénieur Du Roi" Et Directeur De L'ecole Nationale Des Ponts Des Chausées
Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
60,80 €
Livraison à 5,00 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
60,80 €
Livraison à 49,97 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) Claude Vacant (Auteur)
Se renseigner auprès du vendeur
65,13 €
Livraison à 3,50 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
66,83 €
Livraison à 2,52 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
67,56 €
Livraison à 3,00 €
Jean Rodolphe Perronet (1708-1794) : Premier ingénieur du Roi et directeur de l'Ecole des Ponts et Chaussées
Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
69,76 €
Livraison à 3,00 €
Produits similaires
La règle et la plume. Jean-Rodolphe Perronet et les élèves de l'École des ponts et chaussées au XVIIIe siècle
40,00 €
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mémoire sur le cintrement et le décintrement des ponts et sur les différens mouvemens Jean Rodolphe Perronet (Auteur)
56,28 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Moyens que l'on pourrait employer pour construire de grandes arches de pierre Jean Rodolphe Perronet (Auteur)
20,38 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €
Moyens pour construire de grandes arches de pierre de deux cents, trois cents, quatre cents Jean Rodolphe Perronet (Auteur)
19,10 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €