Jeans moto renforcé RST Tech Pro CE Noir 3XL

RST Moto Jeans Tech Pro CE Noir Homme 3XL / Regular

Jeans moto renforcé RST Tech Pro CE Noir 3XL

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
155,15 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rst Tech Pro Ce Jeans Noir 3XL / Regular Homme

3 jours ouvrable(s)
170,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

RST X Tech-Pro, jeans 3XL Noir/Noir Noir/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
183,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

RST Tech Pro Jeans moto, noir, taille 3XL pour homme

1 - 2 jours
183,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Moto RST Tech Pro Noir3XL Noir

3-7 jours
183,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

RST Pantalon en textile renforcé d''aramide pour hommes TECH PRO CE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
290,37 €
Livraison gratuite

Produits similaires

RST Moto Jeans moto femme RST x Kevlar® Reinforced Jegging - noir - 2XL M
118,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
RST Jegging, jeans femmes 3XL Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Jegging, jeans femmes XS Noir Noir
127,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto – Jean moto femme x Straight – Bleu Foncé
127,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
RST Moto Jean moto Straight 2 CE X Kevlar® bleu XL court Homme
133,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Jeans moto renforcé RST Tech Pro CE Noir 3XL

Offre la moins chère

Le RST x Kevlar® Tech Pro Textile Jean est l'un des l'un des jeans moto les plus avancés sur le sur le marché - sous sa coupe décontractée se cachent de nombreuses protections. Le jean RST x Kevlar® Tech Pro Textile est classé AAA par la CE, offrant le plus haut niveau de protection. Fabriqué en denim Cordura® robuste, renforcé avec des fibres Kevlar®, ce jean est équipé d'une armure CE de niveau 2 aux genoux et aux hanches. Il dispose en outre de panneaux extensibles au niveau des genoux et de l'assise, et fait usage de fils nylon à triple piqûre sur l'ensemble du vêtement.ProtectionHomologation CE : AAAProtection hanche : Niveau 2Protection genou : Niveau 2FabricationMatière principale externe : Denim Cordura® très résistantDoublure intérieure : coton/tissu filet mesh, fixeCaractéristiquesDuPont™ Kevlar® dans les zones d'impactPoche de protection de genou ajustableMatière extensible stretch sur genoux et assise4 poches extérieuresProfilUrbain
155,15 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr