Vents d'Ouest L'arche Tome 3

Jérôme Félix, Vincent Mallié – L'Arche – Tome 3 – Cartonné – Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -72 %
offres d'occasion à partir de 4,29 €

Vents d'Ouest L'arche Tome 3

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
15,50 €
Livraison à 3,00 €

L'Arche - Tome 03 S.e.t.i. - Jérôme Félix - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à 3,00 €

L'arche - Tome 3 - S.E.T.I

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,50 €
Livraison à 5,00 €

L'Arche - Tome 03 Jérôme Félix (Auteur), Vincent Mallié (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,74 €
Livraison à 3,50 €
Vents d'Ouest L'arche Tome 3

Offre la moins chère

2040 : Cadillac commercialise son premier implant neural / 2045 : Cadillac devient un état indépendant de tout pays, où tout un chacun rêve de vivre...Pad, flic têtu au coeur brisé, tente désespérément de prouver que Cadillac a dérobé une mystérieuse cargaison tombée du ciel. Alice, ado un peu garçon manqué, souhaite plus que tout retrouver son père, envoyé 15 ans plus tôt en mission d'exploration minière pour Cadillac. Émilio, petit prodige de l'informatique, invente une histoire à dormir debout pour draguer Alice : il serait pourchassé pour avoir piraté les fichiers secrets de Cadillac, qui serait en réalité soumise à une puissance extraterrestre menaçant la race humaine... Ces trois-là vont se dresser, fétus de paille face à un colosse tout puissant, sans avoir conscience des ennuis dans lesquels ils se jettent tête baissée... Mais tant mieux, car de toute façon, les gens heureux ne font pas de bonnes histoires... Suite et fin de la réédition de l'oeuvre de jeunesse de Vincent Malli
15,50 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

L'Arche - Tome 02 Jérôme Félix (Auteur), Vincent Mallié (Dessinateur)
22,43 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
L'Arche - Tome 03 Jérôme Félix (Auteur), Vincent Mallié (Dessinateur)
21,74 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
L'Arche - Tome 01 Jérôme Félix (Auteur), Vincent Mallié (Dessinateur)
22,08 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Handbook Of Computational Social Choice (Hardcover) Felix Brandt, Vincent Conitzer, Ulle Endriss, Jerome Lang (Auteur)
97,14 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 9,99 €